Posted 23 сентября 2020,, 09:51

Published 23 сентября 2020,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Пять пермских компаний стали победителями премии «Экспортер года»

23 сентября 2020, 09:51
Генеральным партнером премии в этом году выступил Сбербанк.

В Приволжском федеральном округе (ПФО) определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». В этом году генеральным партнером премии выступил Сбербанк.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В состав комиссии, определявшей победителей, вошли представители Сбербанка, Российского экспортного центра, федеральных министерств и объединений предпринимателей.

Константин Подвальный, управляющий пермским отделением ПАО Сбербанк:— «Экспортер года» — не просто уникальное мероприятие для бизнес-сообщества, это единая коммуникационная площадка для обсуждения проблем и знакомства с лучшими практиками. Я благодарю всех участников конкурса «Экспортёр года» из Приволжского федерального округа за активность и лидерскую позицию, победителям — желаю победы на федеральном этапе! Уверен, что Премия и участие в ней представителей бизнеса Прикамья будет способствовать увеличению экспортной составляющей и процветанию нашего региона!

Среди пермских участников победителями окружного этапа стали сразу пять компаний в четырех номинациях:

1. Номинация «Новая география»

Победитель: АО «ГалоПолимер»

2. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес»

Победитель: АО «ГалоПолимер»

3. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес»

Победитель: ООО «Пермская химическая компания»

4. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство»

Победитель: ООО «Промобот»

5. Номинация «Экспортер года в сфере услуг»

Победитель: ООО «ИТ Профессиональные Решения»

6. Номинация «Прорыв года»

Победитель: ООО «Сателлит»

Победители примут участие во втором — федеральном — этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ и генерального партнера премии ПАО Сбербанк. Полный список лауреатов окружного этапа Премии «Экспортер года» по ПФО опубликован на сайте организатора премии АО «Российский экспортный центр».

"