Posted 12 октября 2021,, 04:00

Published 12 октября 2021,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

ПСБ повышает доход по пенсионным картам

12 октября 2021, 04:00
Процентная ставка будет зависеть от объема средств, который клиент хранит на карте.

ПСБ повышает процентную ставку, начисляемую на остаток средств на пенсионных картах клиентов. Процентная ставка устанавливается в зависимости от объема средств, который клиент хранит на карте: для сумм от 3 тыс. до 100 тыс. рублей действует ставка 6% годовых; для сумм свыше 100 тыс. рублей — 4% годовых*.

По пенсионным картам ПСБ ставка начисляется за каждый день хранения средств на карте, доход на остаток можно получить на любую сумму свыше 3 тыс. рублей без ограничений.

«Среди наших клиентов есть люди старшего поколения, пенсионеры, в том числе силовых структур, и ветераны боевых действий, получающие выплаты на карты ПСБ. Мы стремимся сделать продукты и сервисы для них простыми, удобными и выгодными. Пенсионная карта ПСБ — это не только инструмент для повседневных расчетов, но и хорошая возможность получать дополнительный доход при хранении денежных средств на счете и оплате повседневных покупок картой», — отметил директор департамента разработки и развития продуктов розничного бизнеса ПСБ Марат Муллагалиев.

Пенсионные карты ПСБ также позволяют получать повышенный кешбэк до 3% в аптеках и на АЗС, а также пользоваться программами лояльности платежной системы «Мир», совершать переводы до 100 тыс. рублей в месяц по номеру телефона без комиссии, бесплатно снимать средства в банкоматах любых банков.

*Ставка начисления процентов на остаток по пенсионным картам с 04.10.2021: до 3 000 рублей включительно — 0%, от 3 000,01 рублей до 100 000 рублей включительно — 6%, от 100 000,01 рублей — 4%. Проценты начисляются банком за каждый календарный месяц на фактический остаток средств на счете на начало каждого дня в течение такого месяца, за исключением дня и (или) дней, на начало которых остаток средств на счете не превышал размер соответствующего установленного для счета порогового значения остатка средств на счете. Проценты, начисленные за соответствующий календарный месяц, выплачиваются банком в последний календарный день текущего месяца. Ознакомиться с полной версией тарифов, условиями начисления кешбэк-баллов в рамках программы лояльности «Кешбэк» и условиями участия физических лиц в программе лояльности «Кешбэк», с тарифами на расчетно-кассовое обслуживание в рублях для физических лиц ПАО «Промсвязьбанк» вы можете на сайте банка.

"