Posted 12 сентября 2011,, 15:28

Published 12 сентября 2011,, 15:28

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Сбербанк проведет Международную студенческую Олимпиаду

12 сентября 2011, 15:28
Сбербанк России объявил о старте Международной студенческой Олимпиады по управлению коммерческим банком-2011.

Проведение Олимпиады организуется ОАО «Сбербанк России» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На Олимпиаде участникам предстоит занять позиции топ-менеджеров коммерческого банка и принимать стратегические решения по управлению компанией. В качестве конкурентов команд из России выступят студенческие команды из трёх стран СНГ: Беларуси, Украины и Казахстана.

Олимпиада пройдет с использованием инновационной технологии — в режиме виртуальной бизнес-симуляции, позволяющей в реальном времени моделировать процессы банковской деятельности и беспристрастно оценивать качество управления виртуальным банком.

В Олимпиаде могут принять участие студенты программ первого высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) вузов России, Беларуси, Украины и Казахстана в возрасте до 25 лет.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно до 21 сентября 2011 года на сайте мероприятия.

С 23 по 25 сентября пройдет тестовый раунд, в ходе которого у всех зарегистрированных команд будет возможность опробовать симулятор, принять первые решения по управлению виртуальным банком и увидеть их результаты.

Отборочные игры начнутся уже с 29 сентября и будут проходить до 16 октября. В ходе отборочного раунда участникам предстоит прожить четыре виртуальных года, последовательно приняв решения по управлению банком.

Напомним, что в 2011 году Сбербанк празднует 170-летний юбилей. И «Битва банков» — одно из важных событий праздничной программы. Победители игр получат призы от Сбербанка России.

"