Posted 14 сентября 2011,, 14:23

Published 14 сентября 2011,, 14:23

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Сбербанк сформировал комплексное предложение для молодежи

14 сентября 2011, 14:23
ОАО «Сбербанк России» приготовил для молодежи ряд специальных предложений.

Линейка продуктов ОАО «Сбербанк России» пополнилась специальными предложениями для Молодежи - кредитными картами с молодежным дизайном, а также программами потребительского и образовательного кредитования (в том числе с государственной поддержкой). Готовится и запуск молодежного сайта Сбербанка. Клиенты возрастной группы 18 – 25 лет менее активно пользуются банковскими продуктами, нежели взрослое население, но, вместе с тем, имеют огромный потенциал в развитии отношений с банком. Молодежь – это 17,5% от всего населения России и 13% от занятых в экономике. Наиболее востребованные продукты для этой возрастной группы – банковские карты и потребительские кредиты.

Молодёжная кредитная карта – это легкий и удобный способ воспользоваться заемными средствами со льготным периодом кредитования до 50 календарных дней. Сбербанк предлагает лояльный подход к оценке кредитоспособности, лимит по кредитной карте для молодых клиентов составляет от 3000 рублей. Другие условия получения данной кредитной карты:

Наличие постоянной регистрации в населенном пункте на территории обслуживания банка (для студентов дневных отделений в возрасте от 18 до 23 лет (включительно), предоставивших Студенческий билет, возможна временная регистрация на территории обслуживания).

Гибкий подход к наличию трудового стажа:
• Отсутствует (для неработающих Студентов дневных отделений в возрасте от 18 до 23 лет (включительно), предоставивших Студенческий билет и Справку из учебного заведения о получаемой стипендии;
• Не менее 4-х месяцев (включая последнее место работы) – для работающих Студентов в возрасте от 18 до 23 лет (включительно), предоставивших Студенческий билет;
• Не менее 6-ти месяцев на последнем месте работы, при общем трудовом стаже не менее 1 года (за последние 5 лет) для работающих Студентов, подтверждающих доход с места работы.

Также Сбербанк планирует выпуск дебетовых карт для молодежи с возможностью выпуска карты с индивидуальным дизайном.

Начиная с 05 сентября 2011г. специально для молодых людей (в возрасте от 18 до 21) предлагается потребительский кредит с обеспечением (под поручительство родителей). Потребительский кредит может быть использован заемщиком на любые цели. Сбербанк предлагает быстрое рассмотрение заявки (до 2-х рабочих дней), отсутствие комиссий по кредиту (в т.ч. скрытых) и залога, специальные условия для некоторых категорий заемщиков. В качестве поручителей должны выступать родители заемщика, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие родство с поручителем.

Традиционно интересны Образовательные кредиты Сбербанка России, которые предоставляются для оплаты обучения в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях на коммерческой основе. Образовательным кредитом смогут воспользоваться и желающие получить второе высшее образование, повысить квалификацию или окончить аспирантуру. Также до конца 2013 г. проводится Госпрограмма по поддержке предоставления образовательных кредитов, в рамках которой государство субсидирует часть процентной ставки по кредиту.

"