Posted 20 октября 2011,, 07:09

Published 20 октября 2011,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Сбербанк совместно с Союзом журналистов проведет конкурс для СМИ «Зеленый репортер»

20 октября 2011, 07:09
Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» объявляет конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации финансово-экономической тематики.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» совместно с Пермским отделением Союза журналистов России объявляет конкурс «Зеленый репортер» на лучшее освещение в средствах массовой информации финансово-экономической тематики. К участию в конкурсе приглашаются как журналисты индивидуально, так и творческие коллективы печатных и электронных средств массовой информации, зарегистрированных на территориях Пермского края, Республики Коми и Удмуртской Республики.

Конкурс проводится для повышения информированности населения о финансово-экономическом развитии региона, финансовой грамотности и уровня доверия граждан к банковской системе, а также для поощрения творческой деятельности журналистов и СМИ. В состав жюри конкурса вошли представители Сбербанка России, председатели региональных отделений Союза журналистов и журналисты.

На конкурс принимаются работы, которые соответствуют теме конкурса и были опубликованы в печатных СМИ, сети Интернет или переданы по теле- и радиоканалам по инициативе СМИ в период с 1 января 2011 года по 20 ноября 2011 года. Они принимаются не позднее 30 ноября 2011 г. по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 4, Западно-Уральский банк ОАО Сбербанк России, Пресс-центр, а также в обязательном порядке дублируются в электронном виде на адрес pressa@sb.perm.ru (c пометкой «Конкурс «Зеленый репортер»).

Звания лауреата Конкурса и премия в размере 47 000 рублей (до вычета налога на доход физлиц) присуждаются в главных номинациях: «Лучший материал в печатных СМИ»; «Лучший материал в электронных СМИ»; «Лучший материал в Интернет-изданиях».

Звания дипломанта Конкурса и премия в размере 23 000 рублей (до вычета налога на доход физлиц) присуждается в дополнительной номинации «Специальный приз жюри».

Звания лауреатов и дипломанта присуждается участникам каждой из трех территорий (Пермский край, Удмуртская Республика, Республика Коми). В целом по итогам конкурса может быть присужден один главный приз — Гран-при Конкурса «Зеленый репортер» в размере 153 800 рублей (до вычета налога на доход физлиц).
Суммы призов, предназначенные победителям Конкурса, подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц по ставке 35% в части превышения 4 тысяч рублей.

Объявление победителей конкурса состоится в январе 2012 года.

Ознакомиться с положением о Конкурсе «Зеленый репортер» можно на сайте банка в разделе Пресс-релизы Западно-Уральского банка Сбербанка России.

"