Posted 15 февраля 2012,, 10:17

Published 15 февраля 2012,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Торговый эквайринг пользуется все большей популярностью у клиентов Сбербанка

15 февраля 2012, 10:17
Представители малого бизнеса в Пермском крае все чаще устанавливают в торговых точках терминалы для оплаты товаров и услуг по банковским картам.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» сообщает о растущем интересе к услуге торгового эквайринга со стороны представителей бизнеса Пермского края и прогнозирует ее дальнейшее развитие опережающими темпами.

На сегодняшний день 67% торговых точек, предоставляющих клиентам возможность оплатить товары и услуги по банковским картам, выбрали Сбербанк в качестве основного партнера. В 2011 году особой популярностью услуга пользовалась у представителей малого бизнеса: они установили более 1800 новых терминалов (+70%), в результате доля клиентов малого бизнеса в общем количестве пользователей услуги Сбербанка достигла 93%.

Среди клиентов Сбербанка множество магазинов, автозаправочных станций, аптек, салонов, кафе и ресторанов. Объем безналичных операций в их торговых точках увеличился за 2011 год на 68%.

Воспользоваться услугой торгового эквайринга Сбербанка и организовать прием банковских карт просто. Клиенту необходимо заполнить заявку и подписать договор эквайринга. Сбербанк установит оборудование для приема карт, научит персонал принимать к оплате банковские карты.

Сбербанк предлагает выгодные конкурентоспособные тарифы на эквайринг, которые зависят от объема операций с картами на предприятии и составляют от 1,5% до 2,5% в зависимости от суммы операций. Дополнительных финансовых вложений не требуется. Банк предоставляет и устанавливает оборудование, а также осуществляет сервисное обслуживание совершенно бесплатно.

"