Posted 22 марта 2012,, 03:22

Published 22 марта 2012,, 03:22

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

Транскапиталбанк внедрил новую систему работы с Национальным бюро кредитных историй

22 марта 2012, 03:22
Система «Сигнал 2.0» повысит уровень защиты банка от рисков и улучшит качество кредитного портфеля.

Транскапиталбанк сообщает о запуске системы «Сигнал 2.0», разработанной «Национальным бюро кредитных историй» (НБКИ) и внедренной в кредитной организации. Новая система в оперативном режиме предоставляет информацию о платежном поведении заемщиков в других банках, что позволяет существенно оптимизировать процесс обработки данных о Клиенте уже начиная с этапа подачи заявки и осуществлять эффективный контроль за рисками невозврата заемных средств.

Сергей Тараканов, начальник Департамента оценки розничных рисков Транскапиталбанка:

Транскапиталбанк планомерно развивает работу по кредитованию населения, применяя в оценке рисков лучшие современные мировые практики. Внедренная система повысит уровень защиты банка от кредитных рисков и повлияет на дальнейшее улучшение качества нашего розничного кредитного портфеля

«Технологии, используемые в „Сигнале“ показали высокую эффективность в самых различных экономиках мира, — отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — И мы благодарны российским банкам-партнерам за большой интерес к современным решениям в области контроля кредитных рисков».

Система «Сигнал 2.0» разработана Национальным бюро кредитных историй на базе технологий мирового лидера в области сбора, хранения и анализа данных — компании TransUnion. Вторая версия значительно расширяет спектр параметров мониторинга, и, так же как и первая, не предполагает запрос кредитной истории заемщика.

"