Posted 23 мая 2012,, 07:50

Published 23 мая 2012,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Сбербанк России предлагает клиентам пользоваться автоматическим сейфом

23 мая 2012, 07:50
В эксплуатацию введено уже 16 автоматических сейфов.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» предлагает воспользоваться услугами сдачи денежной наличности через автоматический сейф. Это специальное банковское оборудование высочайшего (четвертого) класса защиты, обеспечивающее автоматизированный прием пакетов с денежной наличностью, с последующим их изъятием, пересчетом денег кассовыми работниками банка и зачислением/перечислением денежных средств на счета клиентов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), открытых в филиалах ОАО «Сбербанк России» и других кредитных организациях.

Использование услуги дает сразу несколько преимуществ. Во-первых, сокращаются расходы на доставку денежной наличности в банк и клиент освобождается от необходимости ожидания в очереди в кассу банка.

Во-вторых, обеспечивается возможность сдачи (в том числе неоднократной) денежной наличности в любое удобное время, в течение времени работы торгового центра.

В-третьих, снимается проблема превышения лимита остатка кассы, так как клиент не ограничен временем работы Банка и количеством вложений пакетов с денежной наличностью в сейф.

В-четвертых, больше нет необходимости ожидать бригаду инкассаторов, при использовании услуг инкассации. Зачисление денежной наличности на расчетный счет клиента, поступившей через автоматический сейф, производится не позднее следующего рабочего дня.

На 1 апреля 2012 года введено в эксплуатацию 16 автоматических сейфов, услугами которых пользуется более 400 клиентов Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России».

"