Posted 14 января 2013,, 10:11

Published 14 января 2013,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» наградил победителей конкурса «Зеленый репортер»

14 января 2013, 10:11
Лауреатами и дипломантами конкурса стали 7 изданий, работающих в Пермском крае, Удмуртии и Республике Коми.

В Перми прошло торжественное награждение победителей конкурса среди журналистов, профессионально освещающих тему финансов «Зеленый репортер». Конкурс уже во второй раз проводится Западно-Уральским банком совместно с Пермским отделением Союза журналистов России.

Премии журналистам вручила заместитель председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Щукина. Вручая награды, руководитель банка отметила важность работы журналистов для повышения финансовой грамотности населения.

В Пермском крае победителями конкурса стали четыре журналиста. В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» звание дипломанта присуждено Зое Ражевой (газета «Парма», Кудымкар), лауреата — Олегу Матвееву (газета «Новая жизнь», Суксун). В номинации «Лучший материал в электронных СМИ» звание дипломанта конкурса присуждено Марату Борисову (МУП «ТРК Кунгур», Кунгур). В номинации «Лучший материал в интернет-изданиях» дипломантом стала Наталья Варламова (Properm.ru).

В Удмуртской Республике в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» звание дипломанта конкурса присуждено еженедельнику «Центр». В Республике Коми дипломантом в номинации «Лучший материал в электронных СМИ» стала Елена Трофимова (ВГТРК ГРТК «Коми гор», Сыктывкар), а звание лауреата за «Лучший материал в Интернет-изданиях» присуждено Игорю Соколову (ИА «КомиОнлайн», Сыктывкар).

Всего на конкурс «Зеленый репортер» в 2012 году поступило порядка 40 публикаций. К сожалению, не был определен абсолютный победитель и обладатель гран-при в размере 100 тыс. рублей.

"