Posted 25 января 2013,, 10:57

Published 25 января 2013,, 10:57

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

В Перми открылся центр обучения персонала Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России»

25 января 2013, 10:57
Ежедневно в Центре обучения могут проходить подготовку 180 сотрудников Сбербанка или в ежегодном исчислении порядка 2000 групп участников обучения.

В Перми состоялось открытие Центра обучения персонала Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». В торжественной церемонии приняли участие Председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Брель и начальник Управления массового обучения Департамента кадровой политики ОАО «Сбербанк России» Юлия Чередникова.

Центр обучения персонала позволит осуществлять подготовку руководителей и специалистов банка на высоком профессиональном уровне, используя современное оборудование и передовые технологии обучения, а также проводить различного рода бизнес-конференции, стратегические сессии, семинары с клиентами, общебанковские мероприятия.

На территории Учебного центра расположены три компьютерных класса, один универсальный класс, пять тренинговых залов, из которых четыре трансформируются в большой конференц-зал, модель филиала банка, студия видеоконференцсвязи, кабинет для коучинга, интернет и кофе зоны. Площадь центра — более 1000 кв. м.

На сегодняшний день в Центре обучения специализированную подготовку персонала банка проводят 5 менеджеров по продуктовому обучению, 3 менеджера по тренинговой подготовке, приглашенные тренеры компаний-партнеров.

Ежедневно в Центре обучения могут проходить подготовку, участвовать в учебных и развивающих мероприятиях более 180 сотрудников Сбербанка (10 групп) или в ежегодном исчислении порядка 2000 групп участников обучения.

Как рассказал Кирилл Брель, Центр обучения ориентирован на специалистов, которые напрямую обслуживают клиентов: «В Западно-Уральском банке работает около 11 тысяч человек, из них около 8 тысяч напрямую работают с клиентами. Мы очень многого ожидаем от центра с точки зрения повышения качества подготовки персонала Западно-Уральского банка».

По словам Юлии Чередниковой, Центр в Перми — уникален: «В центре присутствует модель отделения банка, где установлены кассы, банкоматы, платежный терминал. Это то, что видят клиенты, когда приходят в банк. Это важно, когда наши сотрудники, которые встречают клиентов, хорошо владеют технологиями, банковскими продуктами и техническими средствами, помогающими клиентам получать банковские услуги и продукты быстро и с комфортом».

Создание Центра обучения персонала Западно-Уральского банка стало весомым вкладом в построение корпоративной системы обучения ОАО «Сбербанк России». На территории Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» принято решение о строительстве ряда учебных площадок. Учебная площадка Западно-Уральского банка уже открылась в Сыктывкаре, в планах — открытие учебных центров в Ижевске, Кунгуре, Соликамске.

"