Posted 24 мая 2013,, 05:51

Published 24 мая 2013,, 05:51

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Visa Virtuon теперь доступна в «Телебанке-Лайт» УБРиР

24 мая 2013, 05:51
Оформить карту можно без электронно-цифровой подписи

Пользователям «Телебанка-Лайт» совершать покупки в интернете стало еще безопаснее. Уральский банк реконструкции и развития 22 мая запустил услугу по выпуску виртуальных банковских карт Visa Virtuon. Ранее такую карту можно было выпустить в системе «Телебанк», имея электронно-цифровую подпись.

«Клиент, создав виртуальную карту, самостоятельно определяет лимит суммы, которую он хочет потратить на покупки. Ею он и расплачивается. Преимущество такой операции в том, что данные основной карты при оплате в интернет-магазине не вводятся, и, следовательно, мошенники не смогут ими воспользоваться. Более того, пользователь «Телебанк-Лайта» может самостоятельно определять количество операций по виртуальной карте с помощью функции настройки. Таким образом, ее можно сделать одноразовой или, наоборот, пользоваться ей несколько раз. Срок действия карты — до 30 дней, количество выпусков — не более двух виртуальных карт в день», — отмечает начальник отдела развития карточных технологий УБРиР Денис Дергачев.

В настоящее время общий лимит расходов по карте за срок её действия — не более 20 тысяч рублей. «После запуска технологии 3D-secure шансы на мошенничество с картами Уральского банка реконструкции и развития ничтожно малы, ведь держатель карты подтверждает каждую операцию специальным персональным паролем, который он создает в системе «Телебанк» или в момент совершения первой оплаты в сети интернет. А использование виртуальной карты Visa Virtuon обеспечит максимальную защиту средств при покупках в интернете», — добавил Денис Дергачев.

Напомним, что каждый клиент, оплативший виртуальной картой BayRu, выпущенной УБРиР, может получить 10%-ю скидку у агрегатора интернет-магазинов Bay.ru на международную доставку товаров из США, Канады и Европы. BayRu — полностью русифицированный сервис, позволяющий покупать товары на Ebay.com, Amazon.com и других интернет-аукционах.

"