Posted 19 июня 2013,, 05:29

Published 19 июня 2013,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Офисы Сбербанка в Перми становятся доступнее для маломобильных групп населения

19 июня 2013, 05:29
Регулярно специалисты Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов оценивают их по более чем 50 критериям и дают свои рекомендации и заключения.

Западно-Уральский банк Сбербанка России принял участие в Пермском гражданском форуме «Доступная среда – для всех». В Пермском крае форум, посвященный проблемам создания удобной среды для работы и жизни маломобильным группам населения, проводится впервые. Местом встречи неравнодушных и заинтересованных сторон стал выставочный центр «Пермская ярмарка».

На своем стенде и в ходе работы секций форума Сбербанк рассказал о своих проектах, которые реализуются в интересах маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями в рамках деятельности по переформатированию филиальной сети.

В частности, все обновленные офисы обеспечиваются пандусами и кнопками вызова специалистов. В зоне самообслуживания некоторых отделений имеются банкоматы и терминалы с заниженной панелью управления, а также снабженные шрифтом Брайля. Непосредственно в зоне операционного обслуживания рабочие места сотрудников банка позволяют маломобильным клиентам беспрепятственно получать все услуги и консультации за рабочим столом в прямом контакте со специалистом. Система электронной очереди имеет как визуальную, так и звуковую сигнализацию, что вместе с удобной системой навигации по офису помогает клиентам легко находить нужного специалиста.

В настоящее время Западно-Уральский банк совместно со Всероссийским обществом слепых реализует уникальный проект по созданию офиса, специально приспособленного для обслуживания лиц с нарушениями зрения. После реконструкции и внедрения всех новшеств такой офис откроется в ноябре 2013 года по адресу Ленина, 32.

Для оценки качества проведенных работ Сбербанк регулярно привлекает специалистов Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов, которые проводят оценку по более чем 50 критериям и дают свои рекомендации и заключения. Эти предложения учитываются при реализации следующих проектов и новые офисы Сбербанка с каждым разом становятся все более доступными для маломобильных клиентов банка.

В рамках Пермского гражданского форума Западно-Уральскому банку ОАО «Сбербанк России» вручен Диплом за создание условий для формирования безбарьерной среды. Так же получено много благодарностей от всех участников форума.

"