Posted 2 июля 2013,, 07:16

Published 2 июля 2013,, 07:16

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

УБРиР представил виртуальный платёжный терминал

2 июля 2013, 07:16
Терминал УБРиР находится не в магазине за углом, а намного ближе — в интернете. Оплатить с его помощью можно телекоммуникационные, государственные, финансовые и коммерческие услуги.

Уральский банк реконструкции и развития презентует новый сервис — виртуальный платёжный терминал (терминал УБРиР). По своей сути, это привычное многим устройство для оплаты товаров, услуг, пошлин, сборов и т.д. С одной лишь разницей: терминал УБРиР находится не в магазине за углом, а намного ближе — в интернете.

Воспользоваться сервисом могут держатели пластиковых карт, выданных любым российским банком, в любом уголке страны.Обязательное условие одно — карточка должна предусматривать возможность использования во всемирной сети.

Начальник отдела развития карточных технологий УБРиР Денис Дергачёв: Что, прежде всего, значимо для клиента, получающего услугу? Удобство, доступность и скорость её предоставления. Именно эти требования мы учитывали, разрабатывая виртуальный терминал.

В настоящее время партнёрская сеть терминала УБРиР насчитывает 68 организаций. Для удобства пользователей они образуют четыре ключевые категории:

— телекоммуникационные услуги (оплата услуг сотовых операторов, провайдеров кабельного телевидения и доступа в интернет);
— государственные (погашение штрафов ГИБДД);
— финансовые (погашение кредитов);
— коммерческие (оплата товаров по каталогам).

Начальник отдела комиссионных услуг УБРиР Анна Ядрова: Выбор каждого участника не случаен. Формируя перечень партнёров для этого сервиса, мы основывались на предпочтениях клиентов. В дальнейшем мы планируем расширять партнёрскую сеть на основе постоянного анализа пожеланий пользователей терминала и тенденций рынка.

Максимальная сумма разового платежа не должна превышать 15 тыс. рублей. Операции по оплате телекоммуникационных услуг с помощью терминала УБРиР бесплатны, а для всех остальных получателей платежей комиссия банка составляет 3% от суммы.

Денежные средства по всем операциям, проведённым в терминале УБРиР, поступают на счёт получателя мгновенно, за исключением штрафов ГИБДД и погашения займов в других кредитных организациях — в данных случаях средства поступают на следующий рабочий день.

"