Posted 9 июля 2013,, 12:00

Published 9 июля 2013,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Победителям проекта «Я – руководитель!» предложены руководящие должности в Сбербанке

9 июля 2013, 12:00
Двух победителей конкурса - Ольгу Десятскову и Ксению Ижбалдину – утвердили на должность заместителя руководителя филиала банка.

Подведены итоги пилотного проекта Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» и Пермского государственного научного исследовательского университета «Я – руководитель!». Целью проекта было формирование внешнего кадрового резерва на должность заместителя руководителя филиала банка.

Активная фаза проекта стартовала в октябре 2012 г. и охватила студентов четвертого курса экономического факультета ПГНИУ, желающих работать в Сбербанке. Для участников, помимо их текущей учебы в ВУЗе, было организовано модульное обучение, включающее изучение продуктов и услуг Сбербанка для физических лиц, управленческие и сервисные тренинги, практику в реальных условиях, написание проектных работ и их защиту.

Из 14 студентов, попавших в активную фазу проекта, девять человек смогли дойти до конца и практически одновременно с выпуском из ВУЗа приступить к работе в Сбербанке. Всем выпускникам предложены интересные варианты трудоустройства. Двух победителей конкурса - Ольгу Десятскову и Ксению Ижбалдину – утвердили на должность заместителя руководителя филиала банка.

Уже третий год Западно-Уральский банк Сбербанка России активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями. В текущем году это сотрудничество выходит на качественно новый уровень. Во всех регионах присутствия банка планируется открытие кафедр Сбербанка, после обучения на которых студенты будут приходить в банк подготовленными с точки зрения теории и практики обслуживания клиентов, понимания банковских процессов.

"