Posted 7 августа 2013,, 10:44

Published 7 августа 2013,, 10:44

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Западно-Уральский банк показал лучшие результаты в системе Сбербанка по продукту «Бизнес-Старт»

7 августа 2013, 10:44
За 2012 год и первое полугодие 2013 года открыто 36 новых бизнесов в Пермском крае, Удмуртии и Республике Коми.

Западно-Уральский банк Сбербанка России стал лидером в системе Сбербанка по продвижение продукта «Бизнес-Старт». Этот продукт разработан в рамках федерального проекта по поддержке малого предпринимательства, который реализуется на территории всей страны.

За 2012 год и первое полугодие 2013 года открыто 36 новых бизнесов в Пермском крае, Удмуртии и Республике Коми. На территории Российской Федерации по франшизам открыто боле 270 новых компаний.

В рамках кредита «Бизнес-Старт» от Сбербанка клиенты получают стартовый капитал в объёме до 80% финансирования проекта, кредит для запуска собственного бизнеса с «нуля» в сумме до 3 млн рублей на длительный срок — до 42 месяцев. В качестве обеспечения по кредиту предусмотрено поручительство физического лица и залог активов, приобретаемых в рамках проекта с обязательным страхованием активов. Также клиент может выбрать — открыть бизнес под известным брендом франчайзера или по типовому бизнес-плану, разработанному банком.

Основное требование к заемщику «Бизнес-Старта» — отсутствие текущей предпринимательской деятельности в течение последних 90 календарных дней.

Увеличению числа компаний, работающих по системе франчайзинга в Перми, способствует открытый в 2012 году городской «Магазин франшиз». Он был создан в рамках соглашения между администрацией города Перми, Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» и Пермским городским бизнес-инкубатором. «Магазин франшиз» представляет собой площадку, в рамках которой оказывается помощь начинающим предпринимателям в поиске и выборе франшизы. Кроме того, здесь проводятся консультации по вопросам открытия и регистрации бизнеса, выбора подходящей системы налогообложения и получения господдержки, а также предоставляются консалтинговые услуги по оформлению и регистрации собственной торговой марки — франшизы для действующих малых предприятий Пермского края.

В Перми и Пермском крае в рамках «Бизнес-старта» было приобретено 15 франшиз: «Newform» — одежда для беременных, «ChipsAway» — сервис по покраске автомобилей, две франшизы «Бегемотик» — детские игрушки, АН «Хирш» — агентство недвижимости, «220 вольт» — магазин электрооборудования, «Тонус-клуб» — спортивно-оздоровительный комплекс, интерактивный мини-кинотеатр нового поколения ЭКЗОФИЛЬМ, компания АВТОДЕВАЙС — автоаксессуары.

В настоящее время в проекте более 65 франчайзеров из разных сфер деятельности — это и магазины по продаже одежды для взрослых и детей (Baon, Парижанка, Tom Tailor, Джинсы супер Цена), магазины подарков (Экспедиция), игрушек и товаров для дома (Ascona), строительные магазины (220 Вольт, Уровень), агентство недвижимости Хирш, прачечная Чистофф, мини-кинотеатры, кафе и рестораны (Сбарро, Восточный базар), магазин по продаже велосипедов, салоны красоты и прочее.

"