Posted 23 сентября 2013,, 03:58

Published 23 сентября 2013,, 03:58

Modified 2 марта 2023,, 17:41

Updated 2 марта 2023,, 17:41

В рамках проекта «Бизнес-старт» в Западно-Уральском банке Сбербанка России открыто уже 40 новых бизнесов

23 сентября 2013, 03:58
Клиенты получают стартовый капитал в объёме до 80% финансирования проекта, кредит для запуска собственного бизнеса с «нуля» в сумме до 3 млн рублей .

За время работы проекта Сбербанка России «Бизнес-старт» в Западно-Уральском банке открылось 40 новых бизнесов. Из них 18 открылись в Пермском крае, 13 — в Удмуртской Республике и 9 — в Республике Коми.

Проект «Бизнес-Старт» — это федеральный проект Сбербанка по поддержке малого предпринимательства, который реализуется на территории всей страны. В его рамках разработан одноименный кредитный продукт ОАО «Сбербанк России».

В рамках кредита «Бизнес-Старт» от Сбербанка клиенты получают стартовый капитал в объёме до 80% финансирования проекта, кредит для запуска собственного бизнеса с «нуля» в сумме до 3 млн рублей на длительный срок без дополнительного обеспечения. Также клиент может выбрать — открыть бизнес под известным брендом франчайзера или по типовому бизнес-плану, разработанному банком.

Основное требование к заемщику «Бизнес-старта» — отсутствие текущей предпринимательской деятельности в течение последних 90 календарных дней.

В настоящее время в проекте аккредитовано более 60 франчайзеров из разных сфер деятельности, их список постоянно пополняется. Среди них: магазины одежды (Baon, «Парижанка», Tom Tailor, «Джинсы супер Цена»), подарков («Экспедиция»), игрушек (Бегемотик) и товаров для сна (Ascona), магазины инструментов («220 Вольт», ТМК) и стройматериалов («Уровень»), агентство недвижимости «Хирш», прачечная «Чистофф», мини-кинотеатры, кафе и рестораны («Сбарро», «Восточный базар»), магазин по продаже велосипедов, салоны красоты и прочее.

"