Posted 25 сентября 2013,, 11:40

Published 25 сентября 2013,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Банк «Урал ФД» расскажет предпринимателям, как эффективно финансировать свой бизнес

25 сентября 2013, 11:40
Встрече состоится в рамках сотрудничества с Пермской Торгово-Промышленной Палатой.

В рамках сотрудничества с Пермской Торгово-Промышленной Палатой, банк «Урал ФД» примет участие в серии образовательных семинаров, направленных на поддержку малого бизнеса Прикамья и повышение финансовой грамотности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Первая встреча состоится 26 сентября с 12.30 до 16.30 по адресу: Бульвар Гагарина, 65, Пермская ярмарка, конференц-зал № 2, павильон № 1. Тема семинара «Как профинансировать свой бизнес. Особенности получения различных форм финансирования бизнеса».

В программе будут освещены следующие вопросы:
— Основные источники финансирования: их виды, отличия и особенности.
— Банковское кредитование: выбор банка, особенности процесса кредитования, требования к заемщикам, банковская типология клиентов, условия предоставления кредитов и типовые банковские продукты.
— Лизинг: что может быть предметом лизинга, виды лизинга, общие схемы лизинговых отношений, параметры лизинговых сделок, на которые следует обратить внимание.
— Программы государственной поддержки: поручительство гарантийного фонда, государственные субсидии.
— Факторинг и финансовая логистика: виды и особенности факторинговой схемы финансирования, как эффективно управлять дебиторской задолженностью, как получить отсрочку платежа от своих поставщиков и обладать достаточным объемом денежных средств для производства и выполнения заказов, как покрыть риск неплатежа при предоставлении товарного кредита.
— Небанковское кредитование: микрофинансовые займы, особенности и условия выдачи, требования к заемщику, плюсы и минусы небанковского кредитования.

«Любой даже самый успешный бизнес требует немалых вложений и стабильной финансовой базы. Однако далеко не у всех компаний хватает на это собственных средств. Как грамотно развивать свой бизнес, используя внешние источники финансирования, и на какие нюансы стоит обратить особое внимание, мы постараемся рассказать на предстоящей встрече», — комментирует участие в мероприятии директор по корпоративному бизнесу банка «Урал ФД» Евгений Ощепков.

Вопросы по участию в семинаре можно задать по телефонам: (342) 212–73–15, 20–60–999.

"