Posted 26 сентября 2013,, 09:45

Published 26 сентября 2013,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Онлайн-вклады пользуются спросом у клиентов Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России»

26 сентября 2013, 09:45
На вкладах, открытых в интернете или через банкоматы, хранится почти 11 млрд рублей.

Уже свыше 37 тыс. клиентов Западно-Уральского банка воспользовались возможностью открыть онлайн-вклады. На вкладах, открытых благодаря системе интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн», на конец сентября находилось почти 11 млрд рублей.

Ставки по онлайн-вкладам выше, чем в отделении банка: ставка в рублях выше на 0,75 п.п., в валюте — на 0,15 п.п. по сравнению с аналогичными вкладами базовой линейки в случае их открытия в офисах банка.

Клиентов Сбербанка также привлекает ряд преимуществ открытия онлайн-вкладов: возможность открытия и обслуживания вкладов круглосуточно и без очереди, отсутствие необходимости снимать наличные деньги с карты для открытия и пополнения вклада, широкий выбор вкладов для целей клиента (сохранения или накопления сбережений, получения дохода при возможности снятия части вклада).

Открыть онлайн-вклад можно двумя способами.

Первый способ: в системе «Сбербанк ОнЛ@йн», следуя инструкции. Для этого необходимо один раз заключить Универсальный договор банковского обслуживания в ближайшем офисе банка.

Второй способ: в любом банкомате и платежном терминале Сбербанка, следуя инструкции. Для этого необходимо быть держателем действующей дебетовой международной банковской карты Сбербанка и один раз заключить Универсальный договор банковского обслуживания в ближайшем офисе банка.

«Сбербанк ОнЛ@йн» — это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн» клиенты могут совершать весь спектр основных банковских операций из любой точки мира. Услуга предоставляется бесплатно. Полная информация о возможностях «Сбербанк ОнЛ@йн» на официальном сайте банка.

"