Posted 11 января 2016,, 05:45

Published 11 января 2016,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Работники АО «Минеральные удобрения» стали волшебниками

11 января 2016, 05:45
Сотрудники пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») при организаторской поддержке фонда «Дедморозим» приняли участие в благотворительной акции. В её рамках любой работник предприятия мог стать зимним волшебником и совершить маленькое чудо, воплотив в жизнь мечту ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Новогодние мечты 32 воспитанников санаторного детского дома на ул. Пирожкова в г. Перми были осуществлены в канун всеми любимого праздника. В декабре на волшебной ёлочке в столовой завода появились письма с детскими пожеланиями о подарках, адресованные Деду Морозу. Желающие совершить чудо разобрали послания, и в кратчайшие сроки новогодние сюрпризы для ребят были собраны. 24 декабря активисты Совета молодежи «ПМУ» совместно с кураторами детского дома от благотворительного фонда «Дедморозим» отвезли подарки ребятам и приняли участие в праздничном чаепитии.

Инна Скрыпниченко, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по связям с общественностью:— Уже второй раз коллектив «ПМУ» присоединяется к акции фонда «Дедморозим» по сбору подарков для ребят, остро нуждающихся в новогодних чудесах. Заводчане к таким инициативам относятся очень хорошо: даже если стоимость мечты оказывается больше ожидаемой, люди объединяют усилия в ее осуществлении. Участие в акции «Дедморозим» приносит сильный эмоциональный подъем и чувство единения коллектива, поэтому мы будем продолжать эту работу.

Координатор детского дома от благотворительного фонда «Дедморозим» Юлия Алеева поблагодарила работников «Минудобрений» и отметила, что так оперативно и в таком объёме собрать подарки для детей удаётся немногим коллективам: «Когда видишь на лицах детей счастье от того, что их новогоднее желание осуществилось, понимаешь, что работа проделана не зря. Спасибо работникам пермских «Минеральных удобрений» за отзывчивость! Это настоящее новогоднее чудо — несмотря на занятость и предпраздничную суету найти средства, время и желание для того, чтобы кого-то совершенно незнакомого сделать чуть более счастливым».

Саша Жданов, воспитанник санаторного детского дома на ул. Пирожкова:— Я безумно рад подарку! Я давно увлекаюсь музыкой, нередко провожу дискотеки для наших ребят, поэтому диджейский пульт был моим самым заветным желанием. Когда писал письмо, даже и не верил в то, что чудеса случаются. Теперь зажигательная музыка в нашем доме будет звучать чаще, спасибо большое моему Деду Морозу!

"