Posted 29 августа 2017,, 04:00

Published 29 августа 2017,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Это не скучно! Выборы 10 сентября – новый тренд в соцсетях

29 августа 2017, 04:00
Приходи на выборы. Фотографируйся со специальной рамкой. Выкладывай фото с хештегом #голосовач и выигрывай новый iPhone 7, Apple Watch или iPad.
Сюжет
Выборы

Нынешний Единый день голосования, который пройдет 10 сентября, должен стать особенным. Впервые за много лет на избирательные участки придет большое количество молодых людей, которых помогут привлечь к избирательному процессу социальные сети.

Не секрет, что молодые люди считают выборы не очень увлекательным и модным занятием. Но конкурс «Голосовач», который будет запущен в ряде городов России, в том числе и Перми, может в корне изменить их отношение. Теперь у молодой аудитории появится дополнительный стимул самим выбрать свое будущее, потому что «Голосовач» — это реальный шанс выиграть отличные призы.

Правила конкурса очень просты. Чтобы принять в нем участие, нужно прийти на выборы, проголосовать, сфотографироваться в специальной рамке на участке и в этот же день выложить фотографию в Instagram или «ВКонтакте», поставив хэштеги #Голосовач и #Пермь. На избирательных участках будут работать волонтеры, которые все объяснят и помогут сфотографироваться.

Фотографии попадут на сайт «Голосовач», где пользователи будут голосовать за лучшие снимки. И теперь главное — победители получат такие гаджеты как iPhone 7, Apple Watch, iPad. Ради этого стоит прийти на избирательный участок!

Проект создан Центром прикладных исследований и программ, который уже 15 лет занимается реализацией общественных и политических проектов и исследованиями электоральных процессов. Организаторы понимают, что интернет сегодня — это неотъемлемая часть работы с молодыми избирателями. И раз уж Instagram и «ВКонтакте» так популярны, значит это и есть те каналы, по которым можно и нужно говорить с молодой аудиторией. В том числе, и о серьезных вещах. Например, о выборах.

Так что, если увидите на избирательных участках волонтеров с рамками для фото в инстаграм — смело подходите! Отмечайте своих друзей в соцсетях, приглашайте на избирательные участки, фотографируйтесь вместе. Наверняка кто-нибудь из вас получит свой заветный гаджет. И забудьте о том, что выборы — это скучно!

«Новости партнеров»

"