Posted 11 октября 2017,, 05:21

Published 11 октября 2017,, 05:21

Modified 1 марта 2023,, 18:18

Updated 1 марта 2023,, 18:18

Во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина прошел «Праздник добра и уважения»

Во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина прошел «Праздник добра и уважения»

11 октября 2017, 05:21
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
«Праздник добра и уважения» - так в «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезе» теперь именуют день пожилого человека. В начале октября заслуженные нефтепереработчики встретились на праздничном концерте.

Этой традиции уже много лет. Каждую осень ветераны ждут этой встречи, обмениваются новостями, вспоминают заводские будни, товарищей. Формат встречи всегда разный: то ярмарка садоводов встречает гостей, то фольклорные номера. На этот раз организаторы приготовили сюрприз и устроили в фойе ретро-программу: зажигательная танцплощадка, песни из советских кинофильмов и викторины.

— Более четырехсот вышедших на заслуженный отдых нефтепереработчиков пришли на праздник, — рассказывает председатель профкома Совета ветеранов Людмила Котельникова. — Настроение у всех хорошее, и концерт приятно посмотреть, и пообщаться, ведь многие из нас не один десяток лет вместе на заводе отработали.

Слова благодарности за многолетний труд, за заложенные традиции, наставничество звучали со сцены как из уст руководителей предприятия, так и профсоюзного лидера.

Владислав Братчиков, исполняющий обязанности генерального директора:— Я не могу поздравлять вас с Днём пожилого человека, так как вашей энергии и бодрости духа позавидуют многие молодые люди. Я хочу поздравить вас с праздником добра и уважения. «ЛУКОЙЛ — единая семья» — так говорят у нас в компании и сегодняшняя наша встреча с вами ещё раз это подтверждает. В зале вижу много знакомых лиц, многих из вас знаю с детства. Желаю, чтобы ваша жизнь была как можно больше наполнена общением с близкими.

Председатель профсоюзной организации Владимир Вшивков также выступил с теплыми словами в адрес ветеранов и отметил энергичность и активную жизненную позицию старшего поколения.

— Здорово, что вы участвуете во всех заводских мероприятиях. Ветеранский корпус — это визитная карточка всех творческих фестивалей. Без вас мы не представляем турслёт, в котором вы участвуете вот уже тринадцать лет, — признался Владимир Вшивков.

Руководитель общественной организации ветеранов «Нефтепереработчик» Валентина Пронина пожелала собравшимся крепкого здоровья и счастья.

Заслуженные ветераны, отметившие свои юбилеи накануне праздника, получили из рук руководителей подарки и цветы, а от зала — шквал аплодисментов.

Иван Гущин, ветеран топливного производства, пришел на праздник с супругой. Он много лет работал оператором технологических установок на газофракционирующей установке, она тоже ветеран предприятия, трудилась на установке по производству битума.

Иван Гущин:— Стараюсь участвовать во всех мероприятиях, которые проводит совет ветеранов или предприятие. Постоянно участвуем в соревнованиях в рамках нашей ветеранской спартакиады, она проходит у нас в течение года по восьми видам спорта. На экскурсии выезжаем, на сплавы. И на концерт с удовольствием пришли. Да и встретиться с бывшими коллегами всегда приятно.

Любовь Чернова проработала на заводе 38 лет. На празднике ее чествовали как юбиляра, вспоминали ее трудовые успехи. Любовь Дмитриевна пришла на завод сразу после окончания училища, 17-летней девчонкой. Работала лаборантом химического анализа.

Концертная часть вызвала массу положительных эмоций, овации в адрес Пермского губернского оркестра не смолкали. Руководитель творческого коллектива Евгений Тверетинов подготовил замечательную программу, которая пришлась по вкусу всем гостям праздника. На сцене выступали солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, известные в регионе танцевальные коллективы.

"