Posted 5 марта 2018,, 12:55

Published 5 марта 2018,, 12:55

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

ГК «Деловые Линии» открыли новый 3PL склад в Перми

5 марта 2018, 12:55
В непосредственной близости от терминала проходит федеральная трасса Пермь — Екатеринбург, которая была расширена и реконструирована, а также дорога на Москву, Нижний Новгород, Уфу, Казань и Владимир.

«Деловые Линии» открыли новый терминал в Перми. Склад класса А площадью 3,5 тыс. кв. м может разместить на хранение до 5,3 тыс. паллетомест. В группе компаний отметили, что инфраструктура склада предназначена для реализации комплексных 3PL-проектов. Комплекс предоставляет услуги по хранению, обработке и предпродажной подготовке товаров. Осуществляются кросс-докинговые операции, доступна городская и региональная доставка товаров до получателя.

Все процессы взаимодействия клиентов и исполнителей упрощаются и автоматизируются благодаря современной ИТ-инфраструктуре склада. Многофункциональная WMS-система позволяет учитывать и контролировать все выполняемые складские и транспортные операции. Клиентам предоставляется оперативная отчетность о движении товаров и остатках на складе. На складе действует комплексная система обеспечения безопасности, поэтому риск потерь товаров сведен к минимуму. Помимо этого, все товары страхуются.

Логистическая нагрузка на регион будет оптимально распределяться благодаря расположению склада на улице Промышленной: в непосредственной близости от терминала проходит федеральная трасса Пермь — Екатеринбург, которая была расширена и реконструирована, а также дорога на Москву, Нижний Новгород, Уфу, Казань и Владимир.

Открытие нового терминала обусловлено повышением спроса на логистические услуги формата 3PL. Предприниматели (в частности, ритейлеры) все чаще отдают на аутсорсинг полный цикл логистических операций для своего бизнеса. Это позволяет им экономить финансовые и временные ресурсы.

Аналитики ГК «Деловые Линии» отметили высокую востребованность 3PL-услуг: выручка логистического оператора за 2017 год по этому направлению выросла более чем в два раза по сравнению с предыдущим периодом. На данный момент группа компаний предоставляет под нужды 3PL-услуг площади в 100 тысяч кв. м.

"