Posted 10 мая 2018,, 10:57

Published 10 мая 2018,, 10:57

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Столовая пермского филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» признана лучшей в Пермском крае

10 мая 2018, 10:57
Долгое время столовую признавали образцовой, но получить первое место ей не удавалось. В этом году она стала лучшей в группе химических предприятий региона.

Столовая ИП Гилёва Л.Т., обслуживающая филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми, победила в ежегодном смотре-конкурсе предприятий торговли и общественного питания, проводимом комитетом Росхимпрофсоюза Пермского края. Конкурс направлен на повышение уровня работы комбинатов питания и столовых отрасли, улучшение качества приготовления блюд и обслуживания работников, ограничение роста цен и создание условий для питания всех категорий работников предприятий отрасли.

На протяжении ряда лет столовая филиала «ПМУ» признавалась образцовой, однако получить первую награду ей не удавалось. В 2018 году ИП Гилёва Л.Т. в тесном сотрудничестве с администрацией завода и профсоюзным комитетом, стала лучшей в группе химических предприятий края с численностью персонала до тысячи человек.

Критериев оценки достаточно много: соблюдение санитарно-бытовых норм, разнообразие меню и доступность блюд для работников предприятия, наличие жалоб или благодарностей от сотрудников и другое. Между тем, в филиале «ПМУ» введена дотация на питание для дневного и сменного персонала, столовая предоставляет услуги по обслуживанию корпоративных банкетов и фуршетов, принимает заказы от работников на выпечку и закуски в рамках празднования знаменательных дат. В текущем году по просьбам персонала столовая завода начала готовить для работников не только обеды, но и полезные завтраки. В том числе по этим показателям филиал «ПМУ» обошёл конкурентов и занял первое место.

Владимир Потеряев, заместитель председателя краевого комитета Росхимпрофсоюза, главный технический инспектор труда в Пермском крае:- Это абсолютно заслуженная награда. На пермском предприятии «УРАЛХИМа» созданы действительно все условия для качественного и доступного питания работников. Разнообразие блюд обеспечивает полноценный рацион питания, а также позволяет удовлетворить потребности работников с разными предпочтениями и достатком. Дотирование питания сотрудников со стороны предприятия – это одна из форм социальной поддержки, которая выгодно отличает «ПМУ» от многих других организаций отрасли.

В филиале «ПМУ» со стороны администрации предприятия и общественности в лице профсоюзной организации налажен внутренний контроль за работой комбината питания. Проверки проводятся регулярно, по их итогам руководству столовой направляются замечания со сроками их исправления. Этот факт эксперты крайкома Росхимпрофсоюза тоже учитывали.

На правах рекламы

"