Posted 16 января 2019,, 11:46

Published 16 января 2019,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермский филиал «УРАЛХИМа» в 2018 году направил в санатории более 50 работников

16 января 2019, 11:46
Забота о здоровье сотрудников — один из приоритетов кадровой политики в компании.

В 2018 году при поддержке предприятия 54 сотрудника филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошли лечебно-оздоровительный курс в санаториях и профилакториях Пермского края, а также за его пределами. Традиционно популярностью у сотрудников «ПМУ» пользуются такие курорты, как «Усть-Качка», «Ключи», «Уральская Венеция», «Демидково», «Алмед», «Красный яр», «Металлург», «Янган-Тау», «Дагомыс», «Абзаково», «Нижне-Ивкино».

Часть сотрудников филиала «ПМУ» прошла лечение по рекомендации профпатолога после периодического медицинского осмотра, преимущественно в санаториях, аккредитованных Фондом социального страхования. Остальные сотрудники участвовали в программе реабилитационно-восстановительного лечения (РВЛ), в рамках которой они могли самостоятельно выбрать курорты.

Ирина Шаркевич, зам. директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми по персоналу:— Забота о здоровье сотрудников — один из приоритетов кадровой политики в компании «УРАЛХИМ». Предприятие организует для работников периодические медицинские осмотры, по итогам которых врачи могут порекомендовать пройти лечебный курс в санатории. В этом случае компания оплачивает часть путёвки на курорт. Сверх этого в рамках корпоративной программы ДМС работники имеют возможность отдохнуть в санаториях даже в профилактических целях без медицинского направления.

"