Posted 13 февраля 2019,, 05:00

Published 13 февраля 2019,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Представители застройщика «Девелопмент-Юг» поделились планами развития

13 февраля 2019, 05:00
На днях состоялась пресс-конференция с участием топ-менеджмента компании. По словам президента корпорации Сергея Иванова, площадь застройки нового микрорайона, который будет расположен рядом со строящимся сегодня Спортивным микрорайоном «Ива», составит 40 га, а ориентировочный срок реализации всего проекта займет восемь лет.

За это время застройщик намерен возвести порядка 390 тыс. кв. м жилой недвижимости, а также построить и безвозмездно передать городу ряд социально значимых объектов: детский сад, школу, бассейн и культурно-досуговый центр, которые вместе образуют так называемый спортивно-образовательный кластер. Срок окончания строительства первого квартала проекта по адресу ул. Сапфирная, 14 запланирован на начало 2021 года.

Идею разделения микрорайона «Ива» на два проекта в компании объяснили тем, что популярность локации растет и появился покупатель, который готов платить больше, получая взамен комфортную среду для жизни и современные объекты социальной инфраструктуры. Ранее, в рамках договора комплексного освоения территории федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» приступил к реализации нового амбициозного проекта Теплые кварталы «Погода».

На сегодня в Спортивном микрорайоне «Ива» компанией «Девелопмент-Юг» построено более 87 тыс. кв. м жилья. Кроме того, построено и безвозмездно передано городу здание детсада на 300 мест. Его открытие должно состояться в мае-июне 2019 года. Корпорация продолжает возведение большой поликлиники по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 93а, которая также станет муниципальной.

На сегодняшний день в строительстве на «Иве» находится несколько домов общей площадью около 39 тыс. кв. м. Но при этом в компании отмечают, что почти все квартиры в них реализованы и строительство новых домов там не планируется.

Руководство компании поделилось и планами на ближайшее будущее. Президент «Девелопмент-Юг" Сергей Иванов заявил, что до конца 2019 года застройщик намерен начать освоение двух новых площадок в Перми, а к 2020 году — ещё двух. Этот вопрос, по его словам, компания обсудила с руководством города. Также корпорация планирует в этом году увеличить количество регионов присутствия до шести (на сегодняшний день «Девелопмент-Юг» ведет строительство в четырех регионах России).

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент». Предложение не является публичной офертой. Проектная документация размещена на портале и на сайте проекта.

"