Posted 22 сентября 2011,, 04:10

Published 22 сентября 2011,, 04:10

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Volkswagen преподал пермякам урок экстремального бездорожья

22 сентября 2011, 04:10
Гости Volkswagen Off-Road Experience получили сертификат о прохождении курса внедорожного вождения и шквал эмоций.

20 и 21 августа на базе горнолыжного центра «Жебреи» под руководством профессиональных инструкторов участники Volkswagen Off-Road Experience оценили внедорожные свойства автомобилей Tiguan и Touareg, а также научились базовым навыкам управления автомобилями в условиях экстремального бездорожья.

Школа внедорожного вождения для любителей марки Volkswagen проводится в Перми уже в четвертый раз. Парк автомобилей состоит из 9 автомобилей Touareg и 5 автомобилей Tiguan для внедорожного теста.

Полигон VolkswagenOff-RoadExperience представляет собой 2 круга для Touareg: малый круг с искусственными препятствиями и большой круг с естественными препятствиями. Также на полигоне построен один круг для Tiguan с естественными и искусственными препятствиями.

Регистрация, страхование и инструктаж участников перед прохождением трассы являются обязательными условиями. Общий смысл наставлений - трасса непростая, но пройдут ее все, главное прислушиваться к советам инструктора.

Составной и неотъемлемой частью обучения являлись задания разной сложности, которые помогли сделать обучение не только полезным, но и зрелищным. Спуски, подъемы до 45 градусов, боковые траверсы, брод.

Сертификат о прохождении курса внедорожного вождения, подарки и фотографии на память получили все участники тест-драйва.

Андрей, участник Volkswagen Off-Road Experience:Инструктор говорит, что не надо нажимать на тормоз, а нога так и тянется нажать.

Дмитрий, участник Volkswagen Off-Road Experience:Такие горки, такие спуски, подъемы, ну от автомобиля в таком хорошем смысле в шоке.

Ольга, участница Volkswagen Off-Road Experience :Ой, эмоций столько..страшно, но красиво.

Семен, участник Volkswagen Off-Road Experience :Те ситуации, которые нам попались здесь – я первый раз - ощущение, как на танке, я под впечатлением!

"