Posted 27 марта 2012,, 08:00

Published 27 марта 2012,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Сербия и Россия укрепляют партнерство в Перми

27 марта 2012, 08:00
Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае посетили Сербские предприниматели.

В рамках бизнес-форума в Перми прошло заседание Делового совета по сотрудничеству России с Сербией. Во время визита сербская делегация познакомилась и с инновационными объектами пермских предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ».

Деловой совет при участии торгово-промышленных палат Сербии и России был создан по инициативе нефтяной Компании. Предыдущие четыре года местом встречи участников были Москва и Белград. В этом году решено вынести работу форума из столиц в регионы. Пермский край стал одним из первых, в котором группа предприятий «ЛУКОЙЛ» продемонстрировала потенциал Компании сербской делегации.

«Сотрудничество Сербии и ЛУКОЙЛа успешно в течение нескольких лет. Сегодня там работает 250 заправочных комплексов. Надеюсь, что на Пермской земле гости найдут взаимовыгодных партнеров, в том числе в лице предприятий Компании, — сказал в приветственной речи на форуме Представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид.

«Я и раньше знал, что „ЛУКОЙЛ“ — сильная компания, но теперь я действительно воодушевлён. Убеждён, моя компания сможет наладить партнёрские отношения с предприятиями ЛУКОЙЛа по многим направлениям», — отметил по итогам поездки директор по дистрибуции компании Wirpt Tecnology Зоран Аничич.

"