Posted 3 апреля 2012,, 03:11

Published 3 апреля 2012,, 03:11

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

«Нефтьсервисхолдинг»: Репутация работает на перспективу

3 апреля 2012, 03:11
Компания ООО «Пермнефтеотдача», входящая в Группу компаний «Нефтьсервисхолдинг», с 2004 года является надежным поставщиком услуг для ОАО «ТНК-Нягань» в области текущего и капитального ремонта скважин.

Высокая оценка качества услуг ежегодно подтверждается результатами технического аудита со стороны заказчика, а также тем фактом, что за прошедшее время производственные мощности в регионе выросли до 30 бригад.

Квалификация предприятия в реестре поставщиков ОАО «ТНК-ВР» позволяет не только удерживать стабильную нишу рынка, но и участвовать в перспективных проектах. В ноябре 2011 года, в рамках реализации стратегии развития, по результатам тендерных торгов ООО «Пермнефтеотдача» было признано победителем на право заключения договора на оказание услуг по ТКРС и освоению скважин для ООО «ТНК-Уват».

В рамках реализации данного проекта в январе 2012 года создано территориально-обособленное подразделение «Уват» (ТОП «Уват»). По условиям договора, заключенного до 31.12.2012 года, в зимний период на месторождениях ООО «ТНК-Уват» в Тюменской области, работает девять бригад ТКРС и освоения. Работы ведутся на Тямкинском, Урненском, Южно-Петьегском, Малоуимском нефтяных месторождениях. С апреля планируется работа пяти бригад. Это связано со сложной логистикой и отсутствием дорожного сообщения между месторождениями.

Оказание услуг в автономных условиях становится все более востребованным на рынке. Наиболее перспективные лицензионные участки нефтегазодобывающих компаний располагаются на большом удалении от развитой инфраструктуры (дороги, трубопроводы, ЛЭП и т.д.). Опыт, полученный предприятием при реализации данного проекта, станет надежным фундаментом для реализации стратегических планов его развития.

"