Posted 17 июля 2012,, 03:04

Published 17 июля 2012,, 03:04

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Скрестили бластеры в борьбе за лазерное золото

17 июля 2012, 03:04
В Перми прошел первый городской турнир по лазертаг.

В минувшие выходные в Перми прошел первый городской турнир по лазертаг (лазерному пейнтболу) среди представителей крупнейших медиа-компаний, победители в котором определились по итогам почти двухнедельных баталий. В результате продолжительных сражений победа в чемпионате была присуждена мужской сборной ООО «2ГИС», второе место досталось смешанной сборной радио «Болид», третье место заняла сборная «Справочной 24».

Стоит отметить, что в борьбе за лазерное золото сошлись двенадцать пермских команд, вооружённых настоящими бластерами. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата оппонента специальными сенсорами, закрепленными на специальном жилете. Ощущение, что в тебя попали, ни с чем не перепутаешь - весь жилет вибрирует, как один большой сотовый телефон.

Первый чемпионат по лазертаг среди медиа-компаний Перми организован рекламным агентством «Новый город» и Laser Arena «Квазар». Как уверяют организаторы баталий, чемпионат станет далеко не последним, и уже сейчас начата подготовка ко Второму городскому турниру по лазерному пейнтболу.

"