Posted 11 марта 2013,, 12:05

Published 11 марта 2013,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Высокие технологии на предприятиях «Нефтьсервисхолдинга»

11 марта 2013, 12:05
Руководители геофизических предприятий Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» - ООО «ПИТЦ «Геофизика» и ООО «Универсал-Сервис» приняли участие в совместном совещании, организованном специалистами нефтяной компании «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД.» и Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета.

Поскольку «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД.» специализируется на международных проектах в области геологоразведки и добычи углеводородов, то целью встречи стало знакомство с возможностями университета именно в данном направлении деятельности.

На совещании были представлены порядка десяти новых разработок, предлагавшихся в качестве предмета исследований для совместных проектов.

Четыре из них, предложенные специалистами ООО «ПИТЦ «Геофизика», вызвали активный интерес как руководства университета, так и представителей «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД.» Речь, в частности, шла о таких технологиях, как контроль качества цементирования, комплексе индукционных и диэлектрического методов определения нефтенасыщенности, создании единого аппаратно-методического комплекса для контроля гидроразрыва пласта и оптоволоконных технологиях ГИС. Данные технологии, безусловно, повысят не только эффективность работы компании в целом, но и эффективность средств, направляемых на развитие пермской геофизики.

«То, что выиграют от этого сотрудничества все — и университет, и инвестор, и мы, производственники — это очевидно», — отметил по окончанию встречи директор ООО «ПИТЦ «Геофизика» Валерий Бабуров.

"