Posted 11 апреля 2013,, 02:15

Published 11 апреля 2013,, 02:15

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

К новой выставке «Пермская ярмарка» открыла третий павильон

11 апреля 2013, 02:15
Площади выставочного центра увеличились почти в два раза. 12-я международная выставка «Металлообработка. Сварка» заработала уже на территории трех павильонов.

В Перми закончилось строительство третьего павильона выставочного центра «Пермская ярмарка». Возведение павильона началось в июне 2012 года, а завершилось в марте 2013. В последнее время в помещении велись внутренние работы.

Пермяки увидели новый павильон в день открытия крупнейшейшей региональной специализированой выставки с международным участием «Металлообработка. Сварка». Выставка продлится четыре дня и завершится в пятницу 12 апреля.

Не случайно открытие нового павильона совпало с открытием выставки «Металлообработка. Сварка». Проведение подобного масштабного мероприятия потребовало от организаторов больших площадей, чтобы представители 190 компаний из разных частей России и мира могли продемонстрировать в Перми передовое оборудование и станки. Как говорят организаторы, эта выставка может сравниться разве что с московской.

В этом году выставка приурочена 125-летию изобретения электродуговой сварки известным каждому пермяку Николаем Славяновым. Раньше в Перми вряд ли возможно было проведение выставки подобного масштаба — новый павильон увеличил площади ярмарки почти в два раза - до 11,1 тыс. кв. метров.

Руководство «Пермской ярмарки» заверяет: открытие третьего павильона позволит проводить не только масштабные выставки, но и различные форумы и конгрессы как межрегионального, так и международного уровня. Выставочную деятельность это не остановит - два других павильона продолжат работу.

В рамках проходящей выставки также состоится II межрегиональный «Машиностроительный форум». Он свяжет крупнейших российских разработчиков технологий и оборудования, поставщиков и представителей промышленности.

Инфраструктура выставочного центра соответствует мировым выставочным стандартам, что позволяет проводить выставки с международным участием. Яркий пример - выставка «Металлообработка. Сварка», которая собрала в Перми представителей проминдустрии из Австрии, Германии, Италии, Чехии, Израиля и других стран.

"