Posted 30 апреля 2013,, 10:50

Published 30 апреля 2013,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

В Перми состоялась 54-ая эстафета на призы газеты «Пермский нефтяник»

30 апреля 2013, 10:50
27 апреля в Индустриальном районе прошел большой спортивный праздник на призы газеты «Пермский нефтяник» предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», посвященный грядущему в ноябре 55-летию предприятия. Эстафета собрала более тысячи спортсменов и болельщиков.

27 апреля в Индустриальном районе состоялся большой спортивный праздник. Организатором эстафеты по давней традиции выступило предприятие «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В мероприятии приняли участие команды предприятий группы ЛУКОЙЛ Пермского края, промышленных предприятий, организаций и учебных заведений Индустриального района. Всего на старт вышло около тысячи человек. За время своего существования с1959 года эстафета давно перешагнула заводские рамки и стала спортивным праздником для всего района.

:Посмотрите, какая отчаянная борьба на каждом этапе: с соперниками, с непогодой, с секундами, с собой, в конце концов. Отметил бы ещё очень хорошую и грамотную организацию спортивного праздника. Молодцы нефтепереработчики — чтят традиции, держат марку, поддерживают массовый и детский спорт! Ведь в том числе с таких соревнований начинается дорога в профессиональный спорт.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Василий Анисимов вручает призы.

Василий Анисимов:

Участие в эстафете — это сформировавшаяся традиция, люди сами проявляют инициативу. Наша эстафета — одна из добрых и знаковых традиций, которая будет существовать, пока работает наш завод. Сегодня — это большой спортивный праздник района.

Глава Индустриального района Александр Иванов порадовался, что погода не помешала проведению мероприятия.

Александр Иванов:

Любую хорошую традицию необходимо поддерживать и беречь. Дети — наше будущее, если мы что-то упустим в детстве, это скажется в более зрелом возрасте.

"