Posted 17 мая 2013,, 13:22

Published 17 мая 2013,, 13:22

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

«Метафракс» присоединился к донорской акции «Сдать кровь, чтобы спасти жизнь»

17 мая 2013, 13:22
Массовый забор крови на «Метафраксе» пройдет 24-27 июня на мобильной станции переливания крови.

В Пермском крае стартовала социальная акция «СДАТЬ КРОВЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ», проходящая под патронатом Правительства Пермского края и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». С апреля по ноябрь в крае пройдут мероприятия, направленные на популяризацию движения добровольного донорства и увеличение числа людей, систематически сдающих кровь.

В этом году акция вышла за пределы города Перми, к ней присоединились ОАО «Метафракс» и ОАО «ЭР-Телеком». 17 апреля компании-участники подписали с Правительством Пермского края трехсторонние Соглашения о сотрудничестве.
Сама акция стартовала 19 апреля во Всероссийский день донора, в этот день кровь сдали члены правительства края, представители администрации Перми и пермского бизнес-сообщества.

Далее акция продлится в разных территориях и на предприятиях края. Сдавать кровь можно будет на передвижных донорских пунктах. В мае-июне дни донора пройдут на крупнейших предприятиях города и края, а осенью будут подводиться итоги данной социальной акции.

Рашид Шакиров, заместитель генерального директора ОАО «Метафракс» по персоналу и социальным вопросам:— «Метафракс» рад присоединиться к акции «Сдать кровь, чтобы спасти жизнь». Мы уверены, кто коллектив предприятия и жители города с удовольствием примут участие в этом благом деле. В ходе акции на площадке предприятия и в городе будут организованы несколько корпоративных дней донора. Массовый забор крови будет производиться на мобильной станции переливания крови, специально никуда выезжать не потребуется.

Донорство — это спасенная жизнь.

Переливания крови или ее компонентов получают люди, жизнь которых находится в опасности. Обычно это происходит, когда организм человека не справляется сам с кровопотерей из-за полученных травм, кровотечений при операциях, тяжелых родах, ожогах. Много переливаний крови получают и те, кто страдает лейкемией или раковыми опухолями.
День донора на «Метафраксе» пройдет под эгидой юбилея компании, 24–27 июня. В эти же дни к акции смогут присоединиться горожане».

"