Posted 20 августа 2013,, 02:36

Published 20 августа 2013,, 02:36

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Молодые «лукойловцы» облагородили территорию святого источника

20 августа 2013, 02:36
Молодые специалисты ООО «Лукойл-Пермь» и других лукойловских предприятий в Пермском крае объединились для проведения экологического съезда.

Молодые лукойловцы объединились, чтобы привести в порядок место паломничества верующих Пермского района — святой источник Трифона Вятского. Более 20 волонтеров развернули палаточный лагерь для выполнения работ у Гляденовской горы.

Итогом работы экологического десанта стала установленная часовня. Кроме этого для удобства верующих волонтеры построили лестницу для подъема на гору и возвели пятиметровый поклонный крест.
Пробную акцию решено сделать еще одной традицией лукойловцев. А работы на месте источника продолжить в будущем. В планах молодежи установка купели на святом месте.

«Нефтяники всех предприятий Группы Лукойл в Прикамье — это единая семья, которая вместе не только работает, но и, объединив, генерирует свои усилия для улучшения жизни в крае. Этот источник, преобразившийся благодаря нашим совместным усилиям еще одно доброе дело не только для природы, но и для людей», — рассказала Алла Квятковская, председатель Совета молодых специалистов ООО «Лукойл-Пермь».

"