Posted 22 августа 2013,, 11:55

Published 22 августа 2013,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Вышла книга, посвящённая 50-летию ОАО «ПЗСП»

22 августа 2013, 11:55
Книга под названием «Моя судьба – ПЗСП» подготовлена к 50-летнему юбилею предприятия, который отмечается в 2013 году.

Главное отличие этого проекта от традиционных «корпоративных изданий» — в том, что книга электронная, доступная для чтения на компьютерах и планшетах.

Однако, по мнению генерального директора ОАО «ПЗСП» Николая Дёмкина, главная изюминка издания «не столько в форме, сколько в содержании». Помимо того, что в книге собран богатый фактический, исторический материал, основанный на документах, в ней содержатся рассказы самих сотрудников предприятия о его прошлом, настоящем и будущем. Для этого авторы книги провели порядка сотни интервью с сотрудниками завода — от рабочих цехов до генерального директора.

Интерактивный формат книги позволил выделить фрагменты интервью в отдельный блок «Люди говорят» — таким образом, описания той или иной эпохи в жизни завода сопровождаются живыми рассказами и воспоминаниями его сотрудников, архивными фотографиями.

Также интересной находкой стала интерактивная карта предприятия: при «клике» на то или иное подразделение читатель попадает в раздел иллюстрирующих жизнь этого подразделения фотографий.

Над изданием около полугода работал коллектив авторов, в том числе таких известных как публицист и писатель Светлана Федотова, журналист Валерий Мазанов. Редактором и автором большинства материалов книги является журналист и историк Владимир Ивашкевич.

"