Posted 6 ноября 2013,, 02:48

Published 6 ноября 2013,, 02:48

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Александр Лукашенко оставил письмо работников «Уралкалия» без ответа

6 ноября 2013, 02:48
Прошло уже больше месяца с того дня, как обращение сотрудников «Уралкалия» было доставлено в Администрацию Президента Республики Беларусь.

В письме, которое подписало около 6 тысяч человек, березниковские и соликамские калийщики просили Александра Лукашенко принять меры к скорейшему освобождению Владислава Баумгертнера и разрешению ситуации, которая с каждым днем наносит все больший урон взаимному доверию между Россией и Белоруссией, сообщает портал «Березники-Медиа».

Из Минска никакого ответа на письмо не последовало, хотя Закон Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» предусматривает, что письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, — не позднее одного месяца, пишет интернет-портал.

11 октября Александр Лукашенко, выступая перед российскими журналистами, подтвердил, что письмо от работников «Уралкалия» он получил и пообещал дать ответ на него.

Напомним, 26 августа Владислав Баумгертнер был задержан в Минске. Генеральный директор ОАО «Уралкалий» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью или служебными полномочиями, санкция — от трех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества).

"