Posted 25 февраля 2016,, 07:00

Published 25 февраля 2016,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Подрядчик из Подмосковья не смог организовать работу бригад скорой помощи в Перми

Подрядчик из Подмосковья не смог организовать работу бригад скорой помощи в Перми

25 февраля 2016, 07:00
Фото: Properm.ru
Причиной стало недостаточное количество водителей с разрешением на управление автомобилями со спецсигналами.

Компания «Эффективная система здравоохранения» из Московской области, в январе этого года получившая право оказания транспортных услуг скорой помощи, сегодня, 25 февраля, не смогла организовать работу в Перми. Об этом пишет «Ъ».

В результате, главврач Пермской городской станции скорой помощи Глеб Таранов привлек к исполнению работ компанию «Новоскор» Евгения Фридмана, ранее работавшей на этих подрядах.

По словам Фридмана, у «Эффективной системы здравоохранения» не оказалось в достаточном количестве водителей, имеющих разрешения на управление транспортными средствами со спецсигналами.

«Они пытались переманить наших, но не смогли сделать это, и сейчас оказались в ситуации, когда некому выходить на смену. Чтобы не прерывать работу скорых, нас вызвали с утра в городскую станцию скорой помощи, сейчас идет совещание. Поскольку договор с нами еще действует, мы все свои машины тоже вывели», — приводит издание слова Фридмана.

Компания получила право оказывать транспортные услуги по итогам тендера, который состоялся 28 января. По условиям контракта оказывать транспортные услуги подрядчик должен четырем подстанциям скорой помощи в Перми — Индустриальной, Дзержинской, Гайвинской и «Вышка II». Две недели назад компания начала работать в Орджоникидзевском районе.

По данным издания, группа компаний «Эффективная система здравоохранения» принадлежит Данилу Барышникову, сыну члена правления «Газпромнефти» Владислава Барышникова. Компания работает на территории пяти регионов страны — на территории Московской области, Вологодской, Архангельской, Чувашской Республики и Республики Марий-Эл.

"