Posted 22 марта 2016,, 11:47

Published 22 марта 2016,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Наташе Долматовой, которую спасла Жанна Фриске, вновь нужна помощь

22 марта 2016, 11:47
Ребенку предстоит дорогостоящий курс химиотерапии и реабилитация. Семье Долматовых необходимо еще 800 тыс. рублей.

Врачи России и Германии пытаются спасти пермскую девочку Наташу Долматову, на лечение которой пожертвовали крупную сумму денег тысячи неравнодушных жителей страны и известная певица Жанна Фриске. Артистка сделала самый большой вклад. Более 3 млн рублей для малышки с раком мозга собрали пермяки, столько же — жители других регионов. Для выздоровления ребенка требуется еще 800 тыс. рублей. Это цена лекарств и оплаты обследований, поясняют в фонде «Дедморозим».

За время лечения в Перми, Москве и Берлине Наташа перенесла более 20 операций. Она была в коме, теряла память, пережила рецидив, практически разучилась ходить. «Возвращаться к жизни каждый раз ей помогали опытные врачи, забота мамы и невероятная поддержка незнакомых людей», — считают в фонде. Собранных денег было достаточно, чтобы оплатить серьезное лечение и несколько курсов реабилитации. В итоге Наташа вернулась к учебе.

Курсы химиотерапии девочка пройдет в Перми, но необходимые препараты Долматовы привезли из Германии. Пока немецкая клиника предоставила их в долг.

Наташа Долматова:Моя самая главная мечта — я хочу выздороветь, наконец, уже. А то вообще никак не получается. Я научусь ходить, во-первых, во-вторых… Ну, во-вторых, мы больше не будем ездить в Германию, а в-третьих я хочу братика или сестренку.

О том, как помочь девочке и приблизить ее к исполнению заветных желаний, вы можете узнать по ссылке.

"