Posted 10 мая 2016,, 13:50

Published 10 мая 2016,, 13:50

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

8-летнюю пермячку, больную раком мозга, могут спасти врачи из Кореи

10 мая 2016, 13:50
Врачи из Сеула оказались единственными в мире, кто в состоянии помочь маленькой девочке.

Врачи из Южной Кореи могут помочь 8-летней Лизе Евсиной из Перми. У девочки обнаружена сложная опухоль головного мозга, рассказали в благотворительном фонде «Дедморозим». Известно, что новейшее оборудование, способное помочь больной девочке, есть в медицинском центре «Самсунг». Кроме того, врачи намерены провести курс протонной терапии.

«Мы сталкиваемся с опухолями ствола головного мозга не впервые. В случае двух мальчиков, например, мы не могли даже приступить к оказанию помощи — ни одна клиника в мире не бралась их лечить. А болезнь прогрессировала так быстро, что очень скоро детей уже нельзя было даже вывезти из Перми. К сожалению, они оба уже умерли — тогда мы оказались бессильны, — отметил Дмитрий Жебелев, координатор «Дедморозим». — Случай Лизы уникален тем, что впервые нашлись квалифицированные врачи, которые готовы попытаться спасти ее жизнь. Их квалификацию нам подтвердили наиболее компетентные федеральные эксперты по нейроонкологии».

Сейчас опухоль в голове Лизы полностью контролирует ее жизнь. В стволе находятся нервные центры, отвечающие за дыхание, сердцебиение, кровообращение и речь. Сумму надо собрать немаленькую — целых 5 млн рублей. Помочь девочке может любой желающий.

"