Posted 20 декабря 2016,, 13:03

Published 20 декабря 2016,, 13:03

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Перми закрыли частный детский сад из-за вспышки гепатита А

20 декабря 2016, 13:03
Постановлением суда деятельность детского сада приостановлена на 90 суток.

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в частном детском саду «Птенчик» на улице Маршала Рыбалко. Поводом для проверки стали множественные случаи заражения гепатитом А среди воспитанников детского сада. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: не осуществлялся контроль за температурой воздуха во всех помещениях пребывания детей; уборочный инвентарь хранился в коридоре рядом с детскими шкафчиками; для игр детей использовались игрушки, выполненные из материалов, не допускающих влажную обработку и дезинфекцию; разделка сырых и готовых пищевых продуктов проводилась совместно на одном разделочном столе, на одной доске и одним ножом.

Все это способствовало распространению заболевания. В настоящее время постановлением Кировского районного суда деятельность детского сада приостановлена на 90 суток. Детский сад может открыться раньше назначенного срока в случае устранения всех нарушений.

"