Posted 23 февраля 2017,, 13:20

Published 23 февраля 2017,, 13:20

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Массовая пробежка за здоровый образ жизни прошла в Перми. Фото и 3 совета

Массовая пробежка за здоровый образ жизни прошла в Перми. Фото и 3 совета

23 февраля 2017, 13:20
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Properm.ru попросил рассказать организаторов пробежки о том, что на самом деле значит здоровый образ жизни и дать несколько советам малоподвижным «офисным хомячкам». Пользуйтесь!

В полдень 23 февраля приверженцы здорового образа жизни и представители спортивных сообществ Перми выдвинулись на пробежку через весь центр города.

Анонс пробежки «За здоровый образ жизни!» вызвал немало скепсиса в социальных сетях, однако «подышать выхлопами» и «промочить ноги» участники мероприятия не испугались.

Под непрекращающимся мокрым снегом более 80 участников легким бегом пробежали от ДК Солдатова до Соборной площади.

Двигались они только по тротуарам, перекрестки пересекали как обычные пешеходы.

На Соборную площадь физкультурники ворвались ярко: с лозунгами за трезвость, с флагами (куда уж без вездесущей «Молодой гвардии») и кричалками про ЗОЖ.

На самой площади планировалось провести целую спортивно-игровую программу, но большая компания обошлась приседаниями, отжиманиями и парой быстрых спортивных игр.

И фото, конечно:

«Сегодня была замечательная пробежка за трезвый образ жизни. Каждый праздник, когда люди садятся отмечать его за стол с алкоголем, мы отмечаем вот так — пробежкой. Даже 1 января бежали! — поделился с Properm.ru участник Олег Брагин, руководитель общественной организации «За здоровое поколение — Пермь". — Участники пробежки — в основном молодежь. Само собой, участники «За здоровое поколение», кто-то просто знакомый, другие — присоединились через социальные сети».

Как рассказал Properm.ru организатор пробежки Дмитрий Шумков в пробежке были задействованы участники 12 спортивных федераций и клубов. Идея провести пробежку «За здоровый образ жизни!» появилась после проведения аналогичного мероприятия с девизом «За трезвость!» 1 января. По словам Шумкова, организаторы акции хотели объяснить пермякам, что праздник вовсе необязательно проводить в баре. «Можно провести праздники активно и не причинить вреда своему здоровью. И, конечно, на наших примерах растут наши дети. Надо показывать им хороший, правильный пример», — пояснил организатор.

Фото, Виктор Михалев для Properm.ru

"