Posted 4 апреля 2017,, 09:10

Published 4 апреля 2017,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Руководство клиники «Философия красоты и здоровья», в которой пациентка впала в кому, отрицает вину

Руководство клиники «Философия красоты и здоровья», в которой пациентка впала в кому, отрицает вину

4 апреля 2017, 09:10
Фото: Properm.ru
Родственники пострадавшей уже подготовили заявление, которое подадут в следственные органы, для проверки действий сотрудников клиники
Сюжет
Жесть

Сотрудники и руководство клиники «Философия красоты и здоровья», в которой после косметической операции в кому впала 61-летняя женщина, отрицают свою вину в происшествии случившемся с их пациентом. На встречах с родственникамии и юристами пострадавшей они заявляют о «последовательных» и «правильных» действиях, от которых не мог быть причинен такой ущерб здоровью. «По их мнению, они все делали правильно», — цитирует слова врачей дочь пострадавшей, Людмила Ознобишина.

Сейчас женщина находится в Городской клинической больнице. У нее по-прежнему не восстановлена память. «После госпитализации в МСЧ, счет шел на минуты. Экспертное мнение — есть признаки ошибки сотрудников клиники». Усугубляет ситуацию давление со стороны хирурга, который проводил операцию. «Он знаком с нашей мамой более 20 лет и знает об ее здоровье все. Теперь он звонит и просит не портить ему карьеру, потому что знает, чем все может кончится», — рассказывает Людмила.

Родственники пострадавшей уже подготовили заявление, которое подадут в следственные органы, для проверки действий сотрудников клиники. «Мы для них пыль, — люди, которые путаются под ногами. На встрече с сотрудниками клиники, невролог сидел, зевал и нетерпеливо спрашивал: «Когда эта встреча закончится?». Мы надеялись, что они поведут себя по-другому».

Кроме того, родственники пострадавшей сообщают о людях, которые также пострадали от действий клиники. «Нам поступают звонки и люди, пока, на условиях анонимности рассказывают о происшествиях, которые случились с ними в клинике».

"