Posted 8 апреля 2017,, 10:10

Published 8 апреля 2017,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Следственный комитет проверит частную клинику в Перми, где женщина впала в кому после операции

8 апреля 2017, 10:10
СУ СКР по Пермскому краю начал доследственную проверку клиники, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Доследственную проверку частной клиники СУ СКР по Пермскому краю начал после сообщения в СМИ о том, что женщина впала в кому после косметологической операции.

25 марта, в одной из частной клиник Перми, после проведения косметической операции в кому впала 61-летняя женщина. Ее госпитализировали в МСЧ с предположительным диагнозом отек головного мозга. Как позже скажут врачи, у пациентки клиники могла начаться аллергия на некачественные обезболивающие лекарственные препараты. Сейчас женщина наблюдается специалистами. После выхода из комы возникли проблемы с памятью, нарушена мелкая моторика. На условиях анонимности, дочь потерпевшей рассказала Properm.ru всю историю происшествия.

Сотрудники и руководство клиники отрицают свою вину в происшествии случившемся с их пациентом. На встречах с родственникамии и юристами пострадавшей они заявляют о «последовательных» и «правильных» действиях, от которых не мог быть причинен такой ущерб здоровью.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СУ СКР по Пермскому краю.

"