Posted 5 декабря 2017,, 11:59

Published 5 декабря 2017,, 11:59

Modified 1 марта 2023,, 17:21

Updated 1 марта 2023,, 17:21

После открытого письма врача МСЧ №9 в больницу приехал минздрав. Результаты проверки

5 декабря 2017, 11:59
Во время встречи сотрудники затронули вопросы оснащения медсанчасти, качества оборудования, распределения финансирования и уровня заработных плат.

Вчера, 4 декабря, и.о. министра здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев приехал с визитом в МСЧ № 9 имени М.А. Тверье и совместно с коллективом обсудил текущие проблемы и перспективы медицинского учреждения. Ранее врач-реаниматолог написал открытое письмо Максиму Решетникову, в котором призвал разобраться с проблемами накопившимися вокруг рабочего процесса медучреждения.

Как сообщает пресс-служба минздрава, во время встречи сотрудники затронули вопросы оснащения медсанчасти, качества оборудования, грамотного распределения финансирования и уровня заработных плат. В ходе встречи медицинские работники также акцентировали внимание на недостаточной информированности и плохо выстроенной коммуникации между персоналом и администрацией больницы.

Дмитрий Матвеев, и.о. Министра здравоохранения Пермского края: — Сегодня мы поговорили о проблемах МСЧ № 9, путях выхода из этой ситуации и, мне кажется, мы нашли консенсус. Мы с коллективом обсудили и увидели, что самое главное — это недостаток общения администрации учреждения с коллективом. И договорились в ближайшее время создать координационный совет внутри медсанчасти, который будет учитывать абсолютно всех заинтересованных лиц в принятия тех или иных решений.

"