Posted 16 июля 2018,, 05:31

Published 16 июля 2018,, 05:31

Modified 1 марта 2023,, 14:11

Updated 1 марта 2023,, 14:11

Шесть секретов сохранения молодости и здоровья вместе со студией красоты «Бэлла»

16 июля 2018, 05:31
Лето предъявляет женщинам массу требований и выглядеть на все сто после долгой и холодной зимы — задача не из легких. Как вернуть молодость и яркость коже лица, забыть о морщинах, болях в суставах, и научиться радоваться каждому дню? Специалисты студии «Бэлла» рассказали о секретах сохранения здоровья, красоты и долголетия.

Лазерное омоложение

Лазерное омоложение — это один из основных косметологических способов, направленных на полное устранение чрезмерной пигментации, морщин, обвислых участков. Воздействие происходит благодаря лазерной установке. С помощью специальных опций, косметолог регулирует температуру и глубину проникновения высокоточного луча.

Этот аппарат сочетает в себе сразу несколько насадок: лазерное омоложение лица, лазерная депиляция, лазерный карбоновый пилинг и холодный RF. У лазерного омоложения принцип один — это сочетание света и RF-энергии, которая воздействует на более глубокие слои кожи, нежели чем уходовые процедуры. Он очень хорошо прогревает старые волокна коллагена, разрушает старую гиалуроновую кислоту, что способствует тому, что клетки кожи начинают обновляться с удвоенной силой.

«Лазерное омоложение — это и борьба с морщинами, и работа с пигментацией кожи, куперозом (лазерное лечение сосудов)», — объясняет ведущий специалист студии красоты и здоровья «Бэлла» Ирина Петрова.

Для достижения лучшего эффекта специалисты советуют проводить несколько процедур: от трех до 10 — в зависимости от состояния кожи. Противопоказаний для проведения процедуры практически нет. Но если обратиться за процедурой сразу после загара, врач-косметолог попросит вас несколько дней подождать, чтобы кожа успокоилась.

Лазерный карбоновый пилинг

Лазерный карбоновый пилинг лица помогает избавиться от различных проблем с кожей. В арсенале современного косметолога имеются десятки способов удалить омертвевшие клетки, чтобы запустить процесс обновления и регенерации.

Лазерный карбоновый пилинг совмещает в себе действие лазерного луча и эффект фотоомоложения. Нюанс этой процедуры — специальный гель-маска, в составе которой имеются наночастицы диоксида углерода, в связи с чем наногель получил название карбонового (от слова «carbon» — углерод).

Особенно хорошо применяют лазерный карбоновый пилинг в борьбе с угревой сыпью. В этом случае процедура проводится в несколько этапов. На лицо и зону декольте наносится карбоновый гель, который высушивается и с помощью лазера отстреливается. Вместе с ним очень хорошо вытягиваются загрязнения, жировые отложения и сальные пробки.

Таким образом можно избавиться не только от угревой сыпи, но и от самой предрасположенности к появлению сыпи. Обычно в студии красоты «Бэлла» назначают не менее пяти процедур лазерного карбонового пилинга в зависимости от того, каким было состояние кожи изначально.

«Иногда мы сочетаем лазерное омоложение или лазерное лечение сосудов с карбоновым пилингом, когда хочется очиститься, а потом предлагаем продолжить другие процедуры. Например, по омоложению кожи и лечению сосудистых патологий», — говорит Ирина Петрова.

RF-лифтинг

RF-лифтинг — обобщённое название процедур, в основе которых заложено воздействие на кожу лица. Стоит заметить, что радиоволновой лифтинг лица — одна из самых востребованных современных методик, поскольку не требует реабилитации, обеспечивая сразу заметный результат и стойкий эффект.

Под воздействием радиочастотной энергии ткани разогреваются, за счёт чего происходит сокращение старых и растянутых соединительных волокон ткани. Это приводит к активации выработки коллагена, благодаря которому кожа становится более молодой и эластичной.

RF-подтяжка позволяет прогревать слои кожи на глубину до 6 см. Процедура проводится в несколько этапов: очищение кожи и легкий пилинг. Последний необходим для удаления жирного слоя. Затем идет воздействие аппаратом. После чего накладывается маска по соотвествующему типу кожи. Процедура занимает не больше часа.

«Чем rf-лифтинг хорош? В нем нет тепла, то есть клиентка не испытывает болезненных ощущений. Насадка не горячая, так как горячей можно сжечь кожу. За счет чего кожа лица хорошо прогревается и нет ожогов. Эффект очень хороший и он заметен сразу, после первой же процедуры», — говорит Ирина Петрова.

Smas-лифтинг

Smas-лифтинг предназначен для женщин более зрелого возраста, когда уже появляются явные признаки старения — обычно это период предклимакса или климакса. У кого-то признаки преждевременного старения проявляются и гораздо раньше: все зависит от погодных условий, образа жизни.

В отличие от rf-лифтинга, здесь нет мгновенного результата. Он нарастающий, или накопительный.

«В нашей коже есть несколько слоев: эпидермис, дерма, подкожно-жировая клетчатка и четвертый слой — слой смас (мышцы). Работая на нем, мы как раз подтягиваем слой смас», — объясняет Петрова.

Как происходит старение кожи? Понять это можно на примере обычной резинки. Если резинка хорошая, то она очень хорошо растягивается и быстро возвращается в исходное положение. А когда растянута, то вернуть ее обратно уже невозможно.

То же самое происходит и с нашей кожей лица. С возрастом мышечно-апоневротический слой кожи лица дрябнет. Поэтому у женщин появляется нависание надбровных дуг, верхнего века, мешки под глазами, становится заметным второй подбородок. Все это признаки старения кожи, которые со временем появятся у каждого. Поэтому и назначают процедуру smas-лифтинга. Делать его можно на все лицо, а можно и по отдельности. Например, только на глаза, или подчелюстную зону. Воздействие на смас-слой осуществляется путем ультразвуковой энергии, который дает эффект подтяжки лица.

Но к проведению smas-лифтинга есть противопоказания, так как воздействие идет на более глубокие слои кожи. Противопоказанием, например, могут стать заболевания щитовидной железы. Поэтому процедуру назначают после сбора полного анамнеза.

Анамнез и анализы

В студии красоты «Бэлла» рассказывают, что все процедуры проводятся здесь только после полной диагностики пациента. Сначала выясняется, чем болела пациентка, как лечилась, какие заболевания есть сейчас. Все это важно для проведения аппаратной косметологии. Далее при необходимости назначаются необходимые анализы, в том числе лабораторные, которые можно сдать прямо в «Бэлле»

По словам Ирины Петровой, многим клиентам нравится все делать в одном месте. Если после сбора анамнеза выяснится, что эта процедура по состоянию здороью противопоказана, врач всегда предложит клиенту альтернативу.

Стоматология

Эстетическая реставрация зубов— одно из самых востребованных направлений в современной медицине сегодня, так как каждый мечтает об идеальной улыбке. Чаще всего в эстетической стоматологии используют реставрацию.

Реставрация необходима в тех случаях, когда появляется потемнение эмали (что связано с возрастными изменениями), при деформациях челюсти (при переломах, травмах и утрате зубов), стираемость эмали (патологическая и возрастная), диастемы (щели) и кариозные поражения зубов.

Она может быть прямой (работы, связанные с изменением внешнего вида зубов) и
непрямой (когда с пациентом работает стоматолог-ортопед). В последнем случае зуб препарируют, затем снимают с него слепок, по которому в лаборатории изготавливают зубные конструкции.

Протезировать зубы можно винирами, коронками или мостовидными конструкциями. Но за одно посещение выполнить данную процедуру не получится.

ЛФК и йога

Очень часто люди задумываются не только о красоте лица, кожи, зубов, но и о здоровье позвоночника, суставов. В связи с чем «Бэлла» может предложить два комплекса оздоравливающих занятий: ЛФК и йога.

Важной составляющей ЛФК является стретчинг (подвид фитнеса, представляющий собой комплекс упражнений способствующих растяжке мышц и связок тела). Занятия стретчингом повышают гибкость тела, за счет чего мышцы и связки становятся эластичнее, а суставы прочнее. В основе занятий лежит напряжение мышц, чередующееся с их расслаблением. Смена интенсивности нагрузок, проработка отдельных зон и выполнение разных упражнений позволяют повысить эластичность практически всех групп мышц.

Не менее важной в ЛФК является и суставная гимнастика, которая предназначена для людей с заболеваниями суставной ткани, а также тех, кто хочет сделать свое тело более гибким.

«Я рекомендую заниматься ЛФК в любом возрасте. Возрастных и гендерных ограничений нет. И уровень подготовки не имеет значения. Регулируя уровень нагрузки, можно как повышать темп, так и снижать его в процессе занятий. В реабилитационном периоде ЛФК имеет существенное влияние, так как тонус повышается, и человек может быстро встать на ноги», — рассказывает массажист студии красоты «Бэлла» Владимир Попов.

Йога необходима тем, кому нужна меньшая интенсивность движения. Йогой занимаются после тяжелого рабочего дня под музыку в комфортной расслабляющей обстановке. Как и ЛФК, йога — это работа со всем телом вплоть до пальчиков.

Большинство асан (поз) в йоге нацелено на поддержание позвоночника в здоровом состоянии, то есть более подвижном, без зажатий и напряжений. Считается, что при выпрямлении позвоночника создается пространство меж позвонков, освобождается зажатие нервных каналов, стимулируется снабжение органов кровью и питательными веществами. Выпрямление позвоночника сопровождается разворачиванием грудной клетки, а значит более полным дыханием и оптимистичным взглядом на жизнь.

Как правило, продолжительность занятий ЛФК и йогой составляет около часа. ЛФК рекомендуется заниматься не меньше двух раз в неделю, йогой — от одного до трех раз в зависимости от самочувствия. Занятия проводятся как групповые, так и индивидуальные.

«В данном случае все еще зависит от амбиций каждого конкретного человека», — говорит Владимир Попов.

«Все должно начинаться с малого и стремиться к большему. Конечно, можно разово сделать различные процедуры, привести в порядок внешность. Но через полгода или год клиент придет к нам в таком же состоянии, как раньше. Поэтому я рекомендую всем не спешить, а поэтапно улучшать как здоровье, так и внешний вид», — добавляет Ирина Петрова.

Подробнее об услугах студии красоты и здоровья «Бэлла» можно узнать на официальном сайте или по телефону горячей линии: 8 (800) 550–40–12.

На правах рекламы. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

"