Posted 20 сентября 2018,, 06:48

Published 20 сентября 2018,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

МСЧ №6 перевозит закрывшуюся поликлинику из Левшино и объявила конкурс на разработку ПСД

20 сентября 2018, 06:48
Стоимость проектно-сметных работ составила 946 тыс. рублей.

МСЧ №6 объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для ремонта бывшего здания пищеблока на ул. Лобачевского,26 под взрослую поликлинику.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 7 сентября. Как сказано в конкурсной документации, ремонтные работы планируется провести в двухэтажном нежилом здании, на первом этаже которого сейчас размещается пищеблок, а на втором — административный корпус.

После ремонта в этом здании появятся четыре терапевтических кабинета, один доврачебного приема, кабинет женской консультации, УЗИ, ЭКГ, офтальмолога, оториноларинголога, хирурга, рентген-кабинет и прочие. Изначально ПСД планировалось разработать за 120 рабочих дней. Но главврач МСЧ №6 Валерий Блинов собственноручно внес изменения в аукционную документацию и сократил срок разработки проекта до 60 дней.

В конкурсной документации также содержатся данные о том, что предварительно МСЧ №6 по договору с ИП Катаев А.Г. провела визуальное обследование строительных конструкций бывшего здания пищеблока в 2017 году.

Стоимость проектно-сметных работ оценена в 946 тыс. 216 рублей.

Взрослая поликлиника на ул. Домостроительная, 2 закрылась еще в прошлом году якобы из-за угрозы обрушения. Тогда министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев выложил в Instagram фотографии частично упавшего потолка в поликлинике. Тогда же в краевом минздраве заявили, что проводить ремонтные работы в старом здании нецелесообразно, несмотря на то, что экспертизы здания не было.

Ближе к концу года было предложено перевезти взрослую поликлинику из Левшино на территорию МСЧ №6, на ул. Лобачевского,26. Жителям микрорайона обещали, что поликлиника на новом месте откроется уже до конца 2019 года.

Жители, недовольные таким решением, в начале этого года вышли на пикет против переноса поликлиники почти за два километра от дома. Однако к их мнению так и не прислушались.

"