Posted 21 сентября 2018,, 06:01

Published 21 сентября 2018,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

«Они вообще видели, что вокруг?» Губернатор отчитал подрядчика по строительству поликлиники на Карпинке

21 сентября 2018, 06:01
Глава региона остался недоволен проектом здания, который не учитывает характер прилегающей территории.

Губернатор Пермского края Максим Решетников остался недовлен проектом новой детской поликлиники в Индустриальном районе на Карпинского, 87. В ходе осмотра плана объекта глава региона отметил, что проектировщики не приняли во внимание территорию вокруг будущего медучреждения.

Максим Решетников, губернатор: — Вход в эту детскую поликлинику запланирован у гаражей ГУФСИНа, с колючей проволокой и страшным забором, с самой дальней для людей стороны. Такое ощущение, что земельный участок отдали «по остаточному принципу», все лучшие, очевидно, ушли под какие-то другие цели. А проектировщики плохо изучили площадку, этот момент не учли. Вопрос: они вообще видели, что вокруг? Хорошо, что заметили проблему на начальном этапе строительства.

В результате губернатор поручил пересмотреть проект: изменить вход, либо договориться с ГУФСИНом о выкупе объектов. Через три недели подрядчик должен представить готовое решение.

Детская поликлиника будет рассчитана на 350 посещений в смену. Окончание строительства запланировано в июле 2019 года. Генеральный подрядчик — ООО «Дельта-Строй».

"