Posted 15 января 2019,, 11:46

Published 15 января 2019,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермячка потеряла ребенка после отказа в госпитализации в МСЧ №9

15 января 2019, 11:46
Теперь женщина не может иметь детей.

Пермские общественники и депутаты хотят выйти в суд против главврача МСЧ №9 Валерия Блинова. Поводом для иска могут стать многочисленные нарушения, найденные в больнице, сообщил на своей странице во «Вконтакте» депутат Илья Лисняк. Как отмечает парламентарий, сейчас они также планируют добиваться увольнения врача, по чьей вине женщина потеряла ребенка.

Илья Лисняк:— В конце декабря ко мне на депутатский приём обратилась пациентка МСЧ №9. Ранее она уже теряла ребёнка, и на 30-й неделе второй беременности обратилась сюда (в больницу - Properm.ru) с острой болью в животе. Несмотря на запись в карте о потере первой беременности, ей без обследования отказали в госпитализации, и «отфутболили» в инфекционку. Когда осознали, что натворили, и девушку привезли обратно в «девятку» — ребёнка было уже не спасти, а ей вырезали матку, и иметь детей она больше не сможет.

После проверок Росздравнадзора и ФОМС факт наличия нарушений был подтвержден, однако врач, отказавшая в госпитализации, осталась на своем рабочем месте, получив дисциплинарное взыскание. Также в ходе последней выездной проверки общественники выявили отсутствие поручней, кнопок вызова персонала, камер наблюдения, бейджиков у персонала. Сейчас они готовят иск.

"