Posted 19 января 2019,, 08:07

Published 19 января 2019,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Главврач Чернушинской районной больницы незаконно сократил ставки санитарок

Главврач Чернушинской районной больницы незаконно сократил ставки санитарок

19 января 2019, 08:07
Фото: Properm.ru
Работников перевели на менее оплачиваемую работу, при этом обязанностей у них осталось столько же.

Сотрудники Чернушинской районной больницы написали коллективное обращение в котором рассказали о нарушении своих трудовых прав. Прокуратура проверила информацию и обнаружила, что при изменении штатного расписания незаконно сократили ставки младшего персонала (санитарок).

«При этом работники были переведены на нижестоящие должности — уборщиков производственных и служебных помещений с вменением прежней трудовой функции и уменьшением заработной платы», — сообщает пресс-служба ведомства. Также штатное расписание ГБУЗ ПК «Чернушинская районная больница» не содержало должностей уборщиков помещений с расширением трудовых функций. По результатам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений и восстановлении трудовых прав работников.

Это не первый случай в Пермском крае, когда руководство медицинских учреждений переводит своих сотрудников на менее оплачиваемую работу, оставляя за ними старые обязанности. Подобные истории были в Детском пульмонологическом санатории «Светлана» в Перми и санатории «Росинка»в Соликамске.

"