Posted 5 февраля 2019,, 06:13

Published 5 февраля 2019,, 06:13

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми может появиться VIP-больница для чиновников

В Перми может появиться VIP-больница для чиновников

5 февраля 2019, 06:13
Елена Лодыгина
Фото: Properm.ru
Идея создания обсуждалась на заседании министров Пермского края.

В Перми может появиться больница для чиновников. Идея ее создания якобы была предложена министром здравоохранения Пермского края Оксаной Мелеховой и обсуждалась на заседании кабмина в прошлый четверг, 31 января, сообщил источник Properm.ru.

По словам собеседника, на заседании министров Пермского края также присутствовали главврачи. Некоторые из них крайне негативно отозвались о создании такой больницы, посоветовав министрам «пойти в обычную поликлинику и утром отстоять в очереди». В беседе с Properm.ru один из главврачей предположил, что речь скорее всего идет не о больнице, а об отделении при одной из крупных пермских больниц, где пациенты категории VIP смогут быстро и качественно получать медицинскую помощь.

Редакция Properm.ru отправила запрос в краевое министерство здравоохранения и попросила прокомментировать данную информацию.

Появление отдельных больниц для чиновников - явление в России не новое. Так, два года назад Reuters сообщал о проекте строительства Центральной клинической больницы (ЦКБ) для лечения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. Проект строительства больницы оценивался в 2,9 млрд рублей.

На эти деньги планировалось построить стационар с палатами категории VIP, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала, а также подземную парковку. Кроме того, на одном из этажей здания обустроить две палаты площадью около 200 кв. м каждая. Трехэтажное здание доджно было быть рассчитано на прием десяти пациентов и оборудовано президентской и правительственной связью на тот случай, если высокопоставленным чиновникам потребуется принимать экстренные решения.

"